Bungalow zum Kauf349000 €1.639 €/m²7 Zimmer • 213 m² • 2.387 m² Grundstück • frei ab sofort
349000 €
1.639 €/m²
7 Zimmer • 213 m² • 2.387 m² Grundstück • frei ab sofort
Eutin-Fissau - Großzügiger Bungalow mit Einliegerwohnung
Merkmale
- frei ab sofort
- 2.387 m² Grundstück
- offene Küche
- Keller (gesamt 100 m²)
- Carport, Garage
- 3 Bad/WC getrennt, Gäste-WC
- Garten
- 2 Terrassen
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1968
- Letzte Modernisierung1995
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- Haustypk.A.
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerÖl, fossile Brennstoffe
Preisdetails
Kaufpreis
349000 €
1.638,50 €/m²
Provision für Käufer
Käufercourtage 3,57 % inkl. MwSt. Die LBS Immobilien GmbH hat mit der Verkäuferseite eine schriftliche Courtagevereinbarung in gleicher Höhe geschlossen.
Geschätzte Gesamtkosten
391.124 €1
Kaufpreis
349.000 €
Kaufnebenkosten
42.124 €
2Notarkosten (1,5%)
5.235 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
22.685 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.459 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Eutin (23701)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Waschgrabenstr. 3, 23730 Neustadt in Holstein

Frau Julia KastenhoferDein Kontakt
Online-ID: 256R4LWFRXP8
Referenznummer: 310-4829