Version: 8.26.0Navigation überspringen
369.119 €
6 Zimmer  •  181,8 m²  •  500 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
369119 €
2.031 €/m²
6 Zimmer  •  181,8 m²  •  500 m² Grundstück

Raus aus Miete - rein ins Eigenheim / kostenloser Beratungstermin mit Frank Hanke

Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Geseke! Dieses großzügige, projektiertes Zuhause bietet Ihnen mit 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 181,77 m² ausreichend Platz für Familie und Freunde. Auf einem herrlichen Grundstück von 500 m² erstreckt sich das Haus über zwei Etagen, in denen Sie fünf Schlafzimmer, ein stilvolles Badezimmer mit Dusche, Wanne und Fenster sowie ein zusätzliches Gäste-WC vorfinden. Jedes Detail wird nach Ihren Wünschen gestaltet, sodass Sie das perfekte Umfeld für Ihre persönlichen Bedürfnisse schaffen können. Lassen Sie Ihrer Kreativität freien Lauf und gestalten Sie die Innenräume nach Ihrem Geschmack!

Merkmale

  • 500 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
Das Einfamilienhaus überzeugt durch hochwertige Ausstattungsmerkmale:
- Bodenauswahl nach Wunsch - entscheiden Sie sich für den Bodenbelag, der am besten zu Ihrem Stil passt und genießen Sie eine harmonische Wohnatmosphäre.
- Wärmepumpe als umweltfreundliche Heizung, die nicht nur Energie spart, sondern auch für ein angenehmes Raumklima sorgt.
- KFW40 Standard für höchste Energieeffizienz und Nachhaltigkeit.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 40
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe

Preisdetails

Kaufpreis
369119 €
2.030,69 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
400.495 €1
Kaufpreis
369.119 €
Notarkosten (1,5%)
5.537 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
23.993 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.846 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
StörmedeGeseke (59590)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend in Geseke, die Ihnen eine hervorragende Infrastruktur bietet. Genießen Sie die Nähe zu Schulen, Kindergärten, Einkaufsmöglichkeiten sowie Freizeitmöglichkeiten für die ganze Familie.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf heißt: Maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten, garantierte Fertigstellung.
Wir bieten Ihnen Festpreisgarantie und eine garantierte Fertigstellung, sodass Sie sich entspannt zurücklehnen können, während Ihr Traumhaus entsteht.
Zu allen Häusern gehört:
- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen
- Lichte Raumhöhe 2,75 m
- inkl. erhöhten Fenstern und Türen
- TOXPROOF Gütesiegel - schadstoffgeprüfter Materialien
- Just-in-Time-Lieferungen
- Bemustern im eigenen Bemusterungszentrum mit Markenprodukten

Ob Einfamilienhaus, Doppelhaus oder Bungalow - bei allkauf finden Sie Ihr Traumhaus! Vereinbaren Sie noch heute Ihren Termin zur Planung Ihres allkauf Traumhauses. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 5, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen