Einfamilienhaus zum Kauf365000 €1.921 €/m²6 Zimmer • 190 m² • 922 m² Grundstück
365000 €
1.921 €/m²
6 Zimmer • 190 m² • 922 m² Grundstück
EIN- BIS ZWEIFAMILIENHAUS FÜR GROßE PLÄNE!
Merkmale
- Bezug: ist bereits frei
- 922 m² Grundstück
- 2 Stellplätze
- Balkon
- Garten
- Terrasse
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett, Teppich
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1965
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
365000 €
1.921,05 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
409.055 €1
Kaufpreis
365.000 €
Kaufnebenkosten
44.055 €
2Notarkosten (1,5%)
5.475 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
23.725 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.030 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.825 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Leopoldshöhe (33818)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lange Straße 55, 32105 Bad Salzuflen
6 Jahre Partnerschaft
Frau Ines GoldensteinDein Kontakt
Online-ID: 25FH4VID217B
Referenznummer: 230-2545