Wohnung zum Kauf298000 €3.821 €/m²4 Zimmer • 78 m² • Geschoss 3/4
298000 €
3.821 €/m²
4 Zimmer • 78 m² • Geschoss 3/4
Kleine 4-Zi.-ETW Ulm Weststadt, vermietet, 78 m², 3.OG
Merkmale
- vermietet
- 3. Geschoss/4 Geschossen
- separate Küche
- Keller (gesamt 8 m²)
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Parkett
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1936
- Zustand der Immobilieteilsaniert
- HeizungsartEtagenheizung: Heizkörper
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
298000 €
3.820,51 €/m²
Hausgeld
75 €
Provision für Käufer
3 % zzgl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
327.800 €1
Kaufpreis
298.000 €
Kaufnebenkosten
29.800 €
2Notarkosten (1,5%)
4.470 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.900 €
Provision für Käufer (3%)
8.940 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.490 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Elisabethenstraße, Weststadt, Ulm (89077)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Ludwigstr. 31, 89231 Neu-Ulm
6 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Frau Jutta ZimmermannDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 262JMLPSJDZP
Referenznummer: E36