Wohnung zum Kauf1050000 €7.000 €/m²4 Zimmer • 150 m² • 2. Geschoss
1050000 €
7.000 €/m²
4 Zimmer • 150 m² • 2. Geschoss
Exklusive Dachgeschossresidenz am Golfplatz Isarwinkel - Panorama, Privatsphäre & Penthouse-Feeling
Merkmale
- Bezug: sofort
- Dachgeschoss, 2. Geschoss
- Einbauküche
- Personenaufzug
- Keller
- 2 Stellplätze
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2009
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1050000 €
7.000 €/m²
Hausgeld
766 €
Provision für Käufer
3.57 % inkl. gesetzl. MwSt. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
1.145.235 €1
Kaufpreis
1.050.000 €
Kaufnebenkosten
95.235 €
2Notarkosten (1,5%)
15.750 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
36.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
37.485 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Tölz (83646)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Residenzstraße 23, 80333 München
Partnerschaft
Herr Alexander KirchmannDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 267QQP5CSFLI
Referenznummer: I-0493WC-W-0493WC