Terrassenwohnung zum Kauf • provisionsfrei212000 €2.208 €/m²3 Zimmer • 96 m² • frei ab sofort
212000 €
2.208 €/m²
3 Zimmer • 96 m² • frei ab sofort
Barrierefreies Wohnen mit eigenem Garten an der Grenze zu Bad Oeynhausen...
Merkmale
- frei ab sofort
- Carport
- Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1975
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
212000 €
2.208,33 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
230.020 €1
Kaufpreis
212.000 €
Kaufnebenkosten
18.020 €
2Notarkosten (1,5%)
3.180 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
13.780 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.060 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gohfeld, Löhne (32584)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Westkorso 2a, 32545 Bad Oeynhausen
10 Jahre Partnerschaft

Eheleute Stefanie und Udo KönigDein Kontakt
Online-ID: 26JYDFDLAIYA