Version: 8.26.0Navigation überspringen
399.289 €
6 Zimmer  •  181,8 m²  •  578 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
399289 €
2.197 €/m²
6 Zimmer  •  181,8 m²  •  578 m² Grundstück

Individuell geplantes Einfamilienhaus in Owschlag - Ihr Traumhaus nach Maß mit allkauf Dienstleistungspaket Pro Time für Heimwerker

Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 6 Zimmern bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 181,77 m² Wohnfläche ein großzügiges und komfortables Zuhause in Owschlag, gelegen in einem attraktiven Wohngebiet. Das Haus ist auf Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten und ermöglicht Ihnen eine flexible Grundrissgestaltung, die perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist. Mit 2 Etagen, 5 Schlafzimmern, einem eleganten Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC, finden Sie hier ausreichend Platz für Erholung und gemeinsames Wohnen. Das hochwertige Ausbauhaus in Holzrahmenbauweise vereint moderne Architektur mit energieeffizienter Bauweise nach KFW55 Standard und sorgt für nachhaltiges und zukunftssicheres Wohnen. Durch die integrierte Luft-Wasser-Wärmepumpe heizen Sie umweltfreundlich und kostensparend, während die großen Fenster mit Aluminiumrollläden für helle Räume und angenehmes Raumklima sorgen.

Merkmale

  • 578 m² Grundstück
  • Gäste-WC
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Das Haus verfügt über eine gehobene Ausstattung mit hochwertigen Bodenbelägen aus Fliesen und Laminat. Fliesen sind besonders pflegeleicht, robust und ideal für Feuchträume wie Bad und Küche, während Laminat durch seine warme Optik und angenehme Haptik überzeugt und sich hervorragend für Wohn- und Schlafbereiche eignet. Die Luft-Wasser-Wärmepumpe als moderne Befeuerungsart garantiert eine energieeffiziente und nachhaltige Wärmeversorgung, die sowohl umweltfreundlich als auch wirtschaftlich ist. Weitere Ausstattungsdetails umfassen dreifach verglaste Fenster, eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung, eine Echtholztreppe sowie hochwertige Sanitärobjekte und Innentüren. Das Dienstleistungspaket Pro Time für Heimwerker beinhaltet die professionelle Installation der Heizungsanlage und Elektroinstallation, während Sie den Innenausbau wie Trockenbau und Bodenbelagsarbeiten selbst übernehmen können - ideal für alle, die Eigenleistung schätzen und Kosten sparen möchten.