Wohnung zum Kauf175000 €2.917 €/m²3 Zimmer • 60 m² • 6. Geschoss • frei ab sofort
175000 €
2.917 €/m²
3 Zimmer • 60 m² • 6. Geschoss • frei ab sofort
3-Zimmerwohnung in zentraler Lage von Waldkraiburg
Merkmale
- frei ab sofort
- 6. Geschoss
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1973
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
175000 €
2.916,67 €/m²
Hausgeld
250 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
190.872 €1
Kaufpreis
175.000 €
Kaufnebenkosten
15.872 €
2Notarkosten (1,5%)
2.625 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
6.125 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.247 €
Grundbucheintrag (0,5%)
875 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Waldkraiburg (84478)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Katharinenplatz 17, 84453 Mühldorf a. Inn
3 Jahre Partnerschaft

Herr Roland BrassDein Kontakt
Online-ID: 25DD8K43DKB7
Referenznummer: 1/20/364-364/010814