Wohnung zum Kauf205000 €4.527 €/m²2 Zimmer • 45,3 m² • 1. Geschoss
205000 €
4.527 €/m²
2 Zimmer • 45,3 m² • 1. Geschoss
2-Zimmer-Wohnung mit Flair, Aufzug und moderner Einbauküche in guter Tübinger Wohnlage
Merkmale
- 1. Geschoss
- Personenaufzug
- Einbauküche
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Kunststoff
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1968
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
205000 €
4.527,39 €/m²
Hausgeld
341.26 €
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Geschätzte Gesamtkosten
226.668 €1
Kaufpreis
205.000 €
Kaufnebenkosten
21.668 €
2Notarkosten (1,5%)
3.075 €
Grunderwerbsteuer (5%)
10.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.318 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.025 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Waldhäuser, Tübingen (72076)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Uhlandstraße 2, 72072 Tübingen
Partnerschaft
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop TübingenDein Kontakt
Online-ID: 26DSRDCZ8EY4
Referenznummer: 26349056