Version: 8.26.0Navigation überspringen
495.000 €
2 Zimmer  •  89 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
495000 €
5.562 €/m²
2 Zimmer  •  89 m²

Wohnung 89m2 zum Kauf - Sibensko-Kninska, Rogoznica

Im Zentrum von Rogoznica, an einer außergewöhnlichen und selten verfügbaren Lage in erster Reihe zum Meer, befindet sich diese wunderschöne Wohnung mit offenem und dauerhaft unverbaubarem Blick auf das Meer und die Stadt.
Gerade diese Lage macht die Immobilie so besonders der Ausblick bleibt für immer frei, und der Strand liegt buchstäblich direkt vor dem Gebäude.
Die Wohneinheit verfügt über eine Nutzfläche von 118,31 m2 sowie über einen anrechenbaren Nutzwert von 89,19 m2. Das Gebäude wurde 2014 erbaut, ist sehr gepflegt und verfügt über eine vollständige Dokumentation.
Insgesamt befinden sich nur sechs Wohnungen im Haus, was Ruhe, Privatsphäre und ein angenehmes Wohnumfeld garantiert. Zur Wohnung gehören zwei Außenstellplätze mit einer Fläche von 13,60 m2 und 14,57 m2.
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss, ist vollständig möbliert und sofort bezugsfertig, ohne zusätzliche Investitionen. Sie besteht aus einer Küche mit Essbereich, einem Wohnzimmer mit Zugang zur Terrasse, einem Flur, zwei Badezimmern und zwei Schlafzimmern.
Besonders hervorzuheben ist das großzügige Master-Schlafzimmer mit 25 m2, das über einen eigenen Zugang zu einer großen Terrasse mit wunderschönem Meerblick verfügt.
Die Immobilie ist sehr gut gepflegt und wurde nur gelegentlich privat in den Sommermonaten genutzt. Sie verfügt über PVC-Fenster, installierte Insektenschutzgitter sowie drei Daikin-Klimaanlagen, die ganzjährigen Komfort gewährleisten.