Einfamilienhaus zum Kauf209000 €1.672 €/m²6 Zimmer • 125 m² • 640 m² Grundstück
209000 €
1.672 €/m²
6 Zimmer • 125 m² • 640 m² Grundstück
Einfamilienhaus mit Garten, Terrasse & Garage - Ebersdorf bei Coburg.
Merkmale
- 640 m² Grundstück
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1956
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
209000 €
1.672 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
227.956 €1
Kaufpreis
209.000 €
Kaufnebenkosten
18.956 €
2Notarkosten (1,5%)
3.135 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
7.315 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.461 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.045 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ebersdorf (96237)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Heiligkreuzstraße 12, 96450 Coburg
Partnerschaft

Herr Selcuk GemiDein Kontakt
Online-ID: 25V8ZHPCXSD3
Referenznummer: 1130-33-SG