Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Häuser zum Kauf in Ebersdorf b.Coburg, 96237

Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 391.225 € 5 Zimmer 151 m² 950 m² Grundstück Frohnlach Ebersdorf bei Coburg 96237
391.225 € 2.591 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
950 m² Grundstück
Frohnlach, Ebersdorf bei Coburg (96237)
Willkommen in diesem modernen Stadthaus Flair 152 RE! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 151 m² bietet es genug Platz für Ihre Familie. Genießen Sie helle, offene Räume und eine durchdachte Raumauf...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 115.750 € 7 Zimmer 177 m² 480 m² Grundstück Frohnlach Ebersdorf b. Coburg 96237
Neu
115.750 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
177 m²
·
480 m² Grundstück
Frohnlach, Ebersdorf b. Coburg (96237)
1- bis 2-Familienhaus mit 2 Etagen und teilweisem Keller, mit einer Wohnfläche von 177 m² und einer Nutzfläche von 90 m². Das Gebäude wurde voraussichtlich vor 1945 erbaut, mit Anbauten aus den 1950e...
Wüstenrot Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 528.000 € 12 Zimmer 250 m² 1.670 m² Grundstück frei ab sofort Großgarnstadt Ebersdorf / Frohnlach 96237
528.000 € 1.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
250 m²
·
1.670 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großgarnstadt, Ebersdorf / Frohnlach (96237)
Kurzbeschreibung Einmalige Lage in Ebersdorf- E Objekt Das großzügige Einfamilienhaus in Ebersdorf / Frohnlach lädt mit einem beeindruckenden Grundstück von ca. 1.670 m² und einer Wohnfläche von etwa...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 95 m² 706 m² Grundstück Ebersdorf 96237
Neu
139.000 € 1.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
95 m²
·
706 m² Grundstück
Ebersdorf (96237)
In begehrter und zentraler Wohnlage von Ebersdorf bei Coburg befindet sich dieser massiv gebaute Bungalow aus dem Baujahr 1972. Die Immobilie bietet ca. 95 m² Wohnfläche verteilt auf 3 Zimmer und eig...
Herr Michael Dehler
Die IMMOmakler Dehler - Donath GmbH
Haus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 130 m² 740 m² Grundstück Ebersdorf Ebersdorf bei Coburg 96237
445.000 € 3.423 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
740 m² Grundstück
Ebersdorf, Ebersdorf bei Coburg (96237)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus aus dem Jahr 2019 vereint modernes Wohnen, hohe Energieeffizienz und ein großzügiges Grundstück zu einem außergewöhnlich attraktiven Gesamtpaket. Auf rund ca. 130 Qua...
Immowelt logo
Wüstenrot Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 135 m² 925 m² Grundstück Ebersdorf 96237
198.000 € 1.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
925 m² Grundstück
Ebersdorf (96237)
Kurzbeschreibung Gepflegtes Einfamilienhaus in Objekt Charmantes Einfamilienhaus mit großem Grundstück in zentraler Lage von Ebersdorf Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus ca. 1930 bietet auf rund 13...
SCHAUBAU GmbH Bauträger + Erschliessungen
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 5 Zimmer 142,1 m² 472 m² Grundstück frei ab sofort Kalkgrube 19a Oberfüllbach Ebersdorf b.Coburg 96237
479.000 € 3.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142,1 m²
·
472 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kalkgrube 19a, Oberfüllbach, Ebersdorf b.Coburg (96237)
Das neue Einfamilien- Wohnhaus ist im Stil der Toskana auf Bodenplatte und Fundament mit Walmdach und sehr gut gedämmter Außenschale (WDVS) errichtet, gem. beiliegender Zeichnungen. Das großzügige Ar...
Herr Alexander J.N. Petrich
Haus zum Kauf 4 Zimmer 131 m² 800 m² Grundstück Großgarnstadt Ebersdorf bei Coburg 96237
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
800 m² Grundstück
Großgarnstadt, Ebersdorf bei Coburg (96237)
Das Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in einem guten Zustand in interessanter Lage. 1982 wurde das Haus um das erste Ober- und das Dachgeschoss aufgestockt. Im Jahre 2000 erfolgte eine komplette ...
Herr Michael Dehler
Die IMMOmakler Dehler - Donath GmbH
Haus zum Kauf 190.000 € 6 Zimmer 165 m² 500 m² Grundstück Ebersdorf Ebersdorf bei Coburg 96237
190.000 € 1.152 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
500 m² Grundstück
Ebersdorf, Ebersdorf bei Coburg (96237)
Dieses gepflegte Haus wurde ursprünglich im Jahr 1930 erbaut und bis 1987 immer wieder renoviert, erweitert und umgebaut. Das Objekt verfügt über eine Wohnfläche von insgesamt ca. 165 Quadratmetern, ...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 336.205 € 4 Zimmer 126 m² 750 m² Grundstück Sonnefeld 96242
336.205 € 2.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
750 m² Grundstück
Sonnefeld (96242)
Entdecken Sie das Flair 125 - der ideale Ort für Familien! Mit großzügigen 126 m² Wohnfläche und einem offenen, lichtdurchfluteten Wohn- und Essbereich präsentiert sich Ihr neues Zuhause als perfekte...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 7 Zimmer 168,9 m² 894 m² Grundstück Ebersdorf 96237
399.900 € 2.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168,9 m²
·
894 m² Grundstück
Ebersdorf (96237)
- Baujahr 1994 - guter Zustand - 7 Zimmer - 3 Bäder - 2 Küchen - Aktuell auf zwei EInheiten aufgeteilt aber auch als großes EInfamilienhaus nutzbar - inkl. 2 Einbauküchen -inkl. Doppelgarage mit bege...
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 6 Zimmer 125 m² 640 m² Grundstück Ebersdorf 96237
209.000 € 1.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
640 m² Grundstück
Ebersdorf (96237)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1956 bietet auf ca. 130 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 640 m² viel Platz für Familie, Arbeiten im Homeoffice oder individuelle Woh...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 115.750 € 177 m² 480 m² Grundstück Frohnlach Ebersdorf 96237
Neu
115.750 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
177 m²
·
480 m² Grundstück
Frohnlach, Ebersdorf (96237)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 8 Zimmer 221,4 m² 578 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Frohnlach Ebersdorf / Frohnlach 96237
289.000 € 1.306 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
221,4 m²
·
578 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Frohnlach, Ebersdorf / Frohnlach (96237)
Dieses äußerst gepflegte Zweifamilienhaus in massiver Bauweise aus dem Jahr 1958 eröffnet Ihnen in ruhiger Lage von Ebersdorf OT Frohnlach vielfältige Lebensmodelle. Ob als großzügiges Heim für die w...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 400.289 € 7 Zimmer 150 m² 950 m² Grundstück Frohnlach Ebersdorf bei Coburg 96237
400.289 € 2.669 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
150 m²
·
950 m² Grundstück
Frohnlach, Ebersdorf bei Coburg (96237)
Entdecken Sie das Lichthaus 152, ein lichtdurchflutetes Einfamilienhaus in Ebersdorf, ideal für Familien. Mit einer Wohnfläche von 150 m², großzügigem Raumangebot und einem malerischen Garten bietet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 115.750 € 177 m² 480 m² Grundstück Großgarnstadt Ebersdorf 96237
Neu
115.750 €
Einfamilienhaus zum Kauf
177 m²
·
480 m² Grundstück
Großgarnstadt, Ebersdorf (96237)
teilunterkellertes Einfamilienhaus mit 177 qm Wfl. und 90 qm Nfl. - bestehend aus einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss, Obergeschoss und nicht ausgebautem Dachgeschoss
Mehrfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 9 Zimmer 243 m² 817 m² Grundstück Großgarnstadt Ebersdorf 96237
340.000 € 1.399 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
243 m²
·
817 m² Grundstück
Großgarnstadt, Ebersdorf (96237)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante und gepflegte Zweifamilienhaus in Ebersdorf / Großgarnstadt bietet alles, was Familien und Mehrgenerationen schätzen: viel Platz, durchdachte Rauma...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 613 m² 5.510 m² Grundstück Frohnlach Ebersdorf bei Coburg 96237
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
613 m²
·
5.510 m² Grundstück
Frohnlach, Ebersdorf bei Coburg (96237)
Wenn Sie den repräsentativen Charme der 70er Jahre in Kombination mit modernster Technik, hochwertiger Qualität und großzügigem Ambiente lieben, wird dieses Anwesen Ihr Herz höher schlagen lassen. Di...
Immowelt logo
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 343.575 € 5 Zimmer 128 m² 750 m² Grundstück Sonnefeld 96242
343.575 € 2.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
128 m²
·
750 m² Grundstück
Sonnefeld (96242)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet auf 128 m² eine ideale Raumaufteilung für Ihre Familie. Genießen Sie den lichtdurchfluteten Wohnraum als zentralen Treffpunkt, der harmonisch in die moderne Kü...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ebersdorf b.Coburg, 96237
Herr Francesco Cagnetta
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 210.277 € 5 Zimmer 134 m² 502 m² Grundstück Grub Grub am Forst 96271
210.277 € 1.569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
502 m² Grundstück
Grub, Grub am Forst (96271)
Effektive Raumaufteilung und eine Menge Platz für die ganze Familie ! Das LifeStyle 13.01 S Einfamilienhaus ist ein wahres Raumwunder. Schon beim Eintreten in das Haus eröffnen sich über eine geräumi...
Herr Francesco Cagnetta
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 277.500 € 5 Zimmer 136 m² 502 m² Grundstück Grub Grub am Forst 96271
277.500 € 2.040 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
502 m² Grundstück
Grub, Grub am Forst (96271)
Mit einer ausgeklügelten Architektur überzeugt das Einfamilienhaus CS 13.01 W auf rund 136 m² Nettogrundfläche. Durch das wohlproportionierte Walmdach und die L-Form des Grundrisses wird der Charme e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 12 Zimmer 270 m² 937 m² Grundstück Grub Grub am Forst 96271
460.000 € 1.704 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
270 m²
·
937 m² Grundstück
Grub, Grub am Forst (96271)
In ruhiger Lage von Grub am Forst steht dieses großzügige Zweifamilienhaus auf einem ca. 937 m² großen Grundstück mit traumhaftem Landschaftsblick. Die Immobilie wurde 1964 erbaut und 1983 um einen A...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 8 Zimmer 170 m² 766 m² Grundstück Neu- und Neershof Coburg 96450
325.000 € 1.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
766 m² Grundstück
Neu- und Neershof, Coburg (96450)
Vorderhaus, Baujahr 1957 2010 Innenrenovierung 2010 Badezimmer OG neu 2014 Garage im Haus ausgebaut mit elektrischem Sektional-Tor und Zugang ins Haus sowie Stromanschluß für eine Wallbox 2017 Fenste...
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 7 Zimmer 155 m² 776 m² Grundstück frei ab sofort Sonnefeld 96242
145.000 € 935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
776 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sonnefeld (96242)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1920 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Sonnefeld und bietet ca. 155 m² Wohnfläche auf zwei Vollgeschossen. Das Haus überzeugt durch seinen charman...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 339.395 € 4 Zimmer 124 m² 750 m² Grundstück Sonnefeld 96242
339.395 € 2.737 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
750 m² Grundstück
Sonnefeld (96242)
Willkommen in diesem lichtdurchfluteten Stadthaus Flair 124, das mit einer großzügigen Wohnfläche von 124 m² aufwarten kann. Die offene Raumaufteilung schafft ein harmonisches Zuhause für die ganze F...
Herr Francesco Cagnetta
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 394.000 € 6 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Neu- und Neershof Coburg 96450
394.000 € 2.717 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Neu- und Neershof, Coburg (96450)
Mit einer modernen und ansprechenden Architektursprache überzeugt das Einfamilienhaus LifeStyle14.04W auf rund 145m² Nettowohnfläche. Durch das harmonisch gestaltete Walmdach wird der Charme einer el...
Herr Michael Dehler
Die IMMOmakler Dehler - Donath GmbH
Haus zum Kauf 295.000 € 9 Zimmer 208 m² 771 m² Grundstück frei ab sofort Sonnefeld 96242
295.000 € 1.418 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
208 m²
·
771 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sonnefeld (96242)
Dieses schöne Zwei- bis Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1958 bietet mit einer Wohnfläche von rund 208 Quadratmetern und einem großzügigen Grundstück von ca. 771 Quadratmetern ideale Voraussetzungen für...
Ihr McMakler Team
Bauernhaus zum Kauf 298.000 € 10 Zimmer 200 m² 3.000 m² Grundstück Blumenrod Rödental 96472
298.000 € 1.490 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
3.000 m² Grundstück
Blumenrod, Rödental (96472)
Objektnr: 1070435 Dieses freistehende Anwesen aus dem Jahr 1937 bietet eine seltene Kombination aus Bestand, Fläche und Entwicklungsspielraum. Auf einem großzügigen Grundstück - aktuell ist eine Teil...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 7 Zimmer 206 m² 775 m² Grundstück Sonnefeld 96242
239.000 € 1.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
775 m² Grundstück
Sonnefeld (96242)
Kurzbeschreibung Eine attraktive Immobilie mit Potential auf einem traumhaften Grundstück Objekt Gerne stellen wir Ihnen ein ausführliches Exposé mit weiterführenden Unterlagen wie Grundrisszeichnung...
Haus zum Kauf 975.000 € 12 Zimmer 427 m² 3.100 m² Grundstück Spittelstein Rödental 96472
975.000 € 2.283 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
427 m²
·
3.100 m² Grundstück
Spittelstein, Rödental (96472)
1901 Neubau in Klinkerbauweise mit Fachwerk 1976 Umwandlung des hinteren Gebäudeteils in Wohnungen 1993/94 Umnutzung des vorderen Gebäudeteils in einen gastronomischen Betrieb 2019 Umfangreiche Renov...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 355,6 m² 493 m² Grundstück Sonnefeld 96242
398.000 € 1.119 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
355,6 m²
·
493 m² Grundstück
Sonnefeld (96242)
Diese im Jahr 1913 errichtete Jugendstilvilla stellt eine herausragende Investitionsgelegenheit im Herzen von Sonnefeld dar und vereint herrschaftliche Architektur mit modernstem Wohnstandard. Das Me...
Herr Michael Dehler
Die IMMOmakler Dehler - Donath GmbH
Haus zum Kauf 385.000 € 13 Zimmer 290 m² 510 m² Grundstück frei ab sofort Sonnefeld 96242
385.000 € 1.328 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
290 m²
·
510 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sonnefeld (96242)
Dieses großzügige Wohnhaus wurde im Jahr 1979 erbaut und 1997 erweitert. Es steht auf einem 510 Quadratmeter großen Grundstück in angenehmer Wohnlage und bietet mit einer Gesamtwohnfläche von rund 29...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?