Wohnung zum Kauf444000 €5.920 €/m²3 Zimmer • 75 m² • 7. Geschoss
444000 €
5.920 €/m²
3 Zimmer • 75 m² • 7. Geschoss
Feldmoching/ Lerchenau, freie, ruhige 3-Zimmer-Wohnung
Merkmale
- 7. Geschoss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1967
Preisdetails
Kaufpreis
444000 €
5.920 €/m²
Hausgeld
645 €
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
484.271 €1
Kaufpreis
444.000 €
Kaufnebenkosten
40.271 €
2Notarkosten (1,5%)
6.660 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
15.540 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.851 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.220 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Feldmoching-Hasenbergl, München (80935)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Agnesstraße 39, 80798 München
Partnerschaft
Herr Franz SteindlDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26BYKE3IMUBS
Referenznummer: 164629412