Version: 8.26.0Navigation überspringen
547.500 €
5 Zimmer  •  157,1 m²  •  788 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
547500 €
3.484 €/m²
5 Zimmer  •  157,1 m²  •  788 m² Grundstück

MODERN, FEIN, SCHÖN! EFH MIT DOPPELGARAGE & SONNIGEM GARTEN AM ORTSRAND! EIN ZUHAUSE!

Dieses hochwertige Einfamilienhaus in moderner Holzständerbauweise der renommierten Firma Danwood überzeugt mit energieeffizienter KfW-40-Bauweise, einer durchdachten Raumaufteilung und einem rundum gepflegten Gesamtzustand. Die Immobilie befindet sich in ruhiger Lage im beliebten Neubaugebiet von Loppenhausen und steht sofort zum Bezug bereit.

Bereits beim Betreten des Hauses wird der offene und helle Wohncharakter spürbar. Das Erdgeschoss begeistert mit großzügigen, bodentiefen Fenstern und einem lichtdurchfluteten Wohn-, Ess- und Kochbereich. Mittelpunkt des Wohnraums ist der stilvolle Kaminofen, der sowohl vom Wohnzimmer als auch vom Essbereich und der Küche sichtbar ist und eine besonders gemütliche Atmosphäre schafft. Die moderne Einbauküche inklusive Elektrogroßgeräten ist bereits im Kaufpreis enthalten. Direkt angrenzend befindet sich eine praktische Speisekammer.

Ergänzt wird das Erdgeschoss durch ein Büro, einen Abstellraum sowie ein modernes Tageslichtbad mit Dusche, WC, Pissoir und Waschbecken. Teilweise elektrisch betriebene Rollläden sorgen zusätzlich für Wohnkomfort.

Im Dachgeschoss erwarten Sie drei Schlafzimmer, darunter zwei freundliche Kinderzimmer mit wunderschönem Blick ins Grüne. Das Elternschlafzimmer verfügt über einen direkt angrenzenden begehbaren Kleiderschrank. Auch im Obergeschoss sorgen bodentiefe Fenster für helle Räume und schöne Ausblicke in die Natur sowie in das ruhige Wohngebiet. Das großzügige Familienbad ist mit Dusche, Badewanne, Waschbecken und WC ausgestattet.