Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Breitenbrunn, 87739

Herr Günter Scheitle
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 5 Zimmer 138 m² 1.222 m² Grundstück Breitenbrunn 87739
485.000 € 3.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
1.222 m² Grundstück
Breitenbrunn (87739)
Kurzbeschreibung Viel Platz für Familie, Hobby und Beruf! Objekt In der malerischen Gemeinde Breitenbrunn erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus - ein wahrer Rückzugsort, besonders ideal für F...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Breitenbrunn, 87739
Christian Brechenmacher
Einfamilienhaus zum Kauf 337.500 € 8 Zimmer 166 m² 631 m² Grundstück Schöneberg Pfaffenhausen 87772
337.500 € 2.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
166 m²
·
631 m² Grundstück
Schöneberg, Pfaffenhausen (87772)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Wohnhaus, ca. aus dem Jahr 1982, begeistert mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 166?m² auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 631?m² - ein ...
Herr Aramis Koy
Einfamilienhaus zum Kauf 469.785 € 4 Zimmer 142,2 m² 520 m² Grundstück Pfaffenhausen 87772
469.785 € 3.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
520 m² Grundstück
Pfaffenhausen (87772)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Pfaffenhausen! Mit 142,23 m² Wohnfläche, bietet dieses moderne, projektiert Haus Platz für Ihre individuellen Wünsche und V...
Herr Maximilian Kubitschek
Layer Immobilien & Bau
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 10,5 Zimmer 220 m² 1.100 m² Grundstück Pfaffenhausen 87772
585.000 € 2.659 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
220 m²
·
1.100 m² Grundstück
Pfaffenhausen (87772)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1990 auf einem ca. 1.100 m² großen Grundstück. Die Gesamtwohnfläche von rund 220 m² verteilt sich auf drei separat zugängliche Wohnei...
Herr Jürgen Hahn
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 8 Zimmer 320 m² 900 m² Grundstück Frickenhausen Lauben 87761
569.000 € 1.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
320 m²
·
900 m² Grundstück
Frickenhausen, Lauben (87761)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus im idyllischen Lauben lässt keine Wünsche offen. Erbaut im Jahr 1994, überzeugt die Immobilie durch eine massive Bauweise und einen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 8 Zimmer 293 m² 1.200 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Oberschönegg 87770
899.000 € 3.281 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
293 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Oberschönegg (87770)
Kurzbeschreibung Großzügige Wohnflächen, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein weitläufiges Grundstück mit Pool und unverbaubarem Ausblick machen diese Immobilie zu einem besonderen Zuhause im Al...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 6 Zimmer 179 m² 362 m² Grundstück Unterkammlach Kammlach 87754
Neu
520.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
362 m² Grundstück
Unterkammlach, Kammlach (87754)
Einfamilien-Doppelhaushälfte mit zwei Stockwerken und Keller, ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 179 Quadratmeter, die Nutzfläche 58 Quadratmeter. Zusätzlich gibt es eine Garage mit 50 ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 179 m² 362 m² Grundstück Unterkammlach Kammlach 87754
Neu
520.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
179 m²
·
362 m² Grundstück
Unterkammlach, Kammlach (87754)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1988, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 179m², Nutzfläche: 108m², Keller/vollunt...
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 269.500 € 5 Zimmer 120 m² 520 m² Grundstück Waltenhausen 86480
269.500 € 2.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
520 m² Grundstück
Waltenhausen (86480)
Das Lifestyle 13.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den...
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 495.900 € 8 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Waltenhausen 86480
495.900 € 2.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Waltenhausen (86480)
Das Haus mit Einliegerwohnung 18.01 zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren und zum...
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 409.500 € 5 Zimmer 120 m² 520 m² Grundstück Waltenhausen 86480
409.500 € 3.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
520 m² Grundstück
Waltenhausen (86480)
Argetra GmbH
Neu
520.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
179 m²
·
362 m² Grundstück
Unterkammlach, Kammlach (87754)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Herr Markus Blösch
495.900 € 2.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Waltenhausen (86480)
Herr Markus Blösch
495.900 € 2.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Waltenhausen (86480)
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 419.500 € 5 Zimmer 120 m² 520 m² Grundstück Waltenhausen 86480
419.500 € 3.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
520 m² Grundstück
Waltenhausen (86480)
Herr Markus Blösch
409.500 € 3.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
520 m² Grundstück
Waltenhausen (86480)
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Waltenhausen 86480
399.900 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Waltenhausen (86480)
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 168 m² 1.150 m² Grundstück frei ab sofort Bronnen Salgen 87775
385.000 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
1.150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bronnen, Salgen (87775)
Freuen Sie sich auf ein großes Einfamilienhaus welches ca. 1980 in Massivbauweise gebaut wurde. Das Objekt überzeugt durch seine durchdachte Bauweise sowie dem großzügigen Grundstück, welches vielfäl...
Einfamilienhaus zum Kauf 860.000 € 10 Zimmer 210 m² 1.786 m² Grundstück Unterkammlach Kammlach 87754
860.000 € 4.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
210 m²
·
1.786 m² Grundstück
Unterkammlach, Kammlach (87754)
Dieses lichtdurchflutete Einfamilienhaus in Kammlach bietet auf ca. 210 m² und 10 Zimmern außergewöhnlich viel Raum für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen & Arbeiten. Die moderne, barri...
Doppelhaushälfte zum Kauf 520.000 € 179 m² 362 m² Grundstück Siedlerstraße xxx Unterkammlach Kammlach 87754
Neu
520.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
179 m²
·
362 m² Grundstück
Siedlerstraße xxx, Unterkammlach, Kammlach (87754)
unterkellerte Doppelhaushälfte mit Garage mit 179 qm Wfl. und 108 qm Nfl. in Kammlach; Baujahr 1988 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss, Obergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss - Gas-Zentra...
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 345.900 € 8 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Waltenhausen 86480
345.900 € 1.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Waltenhausen (86480)
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 255.500 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Waltenhausen 86480
255.500 € 2.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Waltenhausen (86480)
Einfamilienhaus zum Kauf 799.999 € 6 Zimmer 260 m² 1.991 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Olgishofen Kirchhaslach 87755
799.999 € 3.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
1.991 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Olgishofen, Kirchhaslach (87755)
+++ UPDATE: Flächen-Upgrade & Preis-Garantie +++ Im Zuge einer aktuellen Neu-Einmessung haben wir das volle Potenzial dieser Immobilie gehoben: Statt der ursprünglich angegebenen 210 m² erwarten Sie ...
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 279.500 € 5 Zimmer 120 m² 520 m² Grundstück Aletshausen 86480
279.500 € 2.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
520 m² Grundstück
Aletshausen (86480)
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 275.500 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Aletshausen 86480
275.500 € 2.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Aletshausen (86480)
Bauernhaus zum Kauf 753.000 € 10 Zimmer 428 m² 2.000 m² Grundstück Westernach Mindelheim / Westernach 87719
753.000 € 1.759 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
428 m²
·
2.000 m² Grundstück
Westernach, Mindelheim / Westernach (87719)
In absolut ruhiger Lage von Mindelheim-Westernach befindet sich dieses beeindruckende Bauernhaus mit seinem großzügigen Platzangebot und authentischem Charakter. Das um ca. 1900 erbaute Anwesen wurde...
Frau Verena Gröger
SparkasseSchwaben-Bodensee i.V. der Sparkasse-Immobilien- Vermittlungs-GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 138,5 m² 732 m² Grundstück Egg 87743
349.000 € 2.520 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138,5 m²
·
732 m² Grundstück
Egg (87743)
Kurzbeschreibung Zweifamilienhaus in Egg a. d. Günz Objekt Dieses Zweifamilienhaus wurde in guter Wohnlage von Egg im Jahr 1963 in massiver Bauweise errichtet. Das Erdgeschoss und Obergeschoss sind b...
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 405.900 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Aletshausen 86480
405.900 € 3.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Aletshausen (86480)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 11 Zimmer 290 m² 700 m² Grundstück Aletshausen 86480
529.000 € 1.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
290 m²
·
700 m² Grundstück
Aletshausen (86480)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Aletshausen befindet sich dieses äußerst gepflegte Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung. Auf rund 290 m² Wohnfläche mit insgesamt elf Zimmern bietet die Immob...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 15 Zimmer 366 m² 517 m² Grundstück Kirchheim Kirchheim in Schwaben 87757
375.000 € 1.025 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
366 m²
·
517 m² Grundstück
Kirchheim, Kirchheim in Schwaben (87757)
In zentraler Lage erwartet Sie dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1954, das Ihnen zahlreiche Gestaltungsmöglichkeiten bietet. Das Gebäude ist teilunterkellert mit ca. 67 m² und verfügt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?