Doppelhaushälfte zum Kauf685000 €4.757 €/m²4 Zimmer • 144 m² • 375 m² Grundstück • frei ab 01.06.2026
685000 €
4.757 €/m²
4 Zimmer • 144 m² • 375 m² Grundstück • frei ab 01.06.2026
Individuelle Doppelhaushälfte mit freiem Blick
Merkmale
- frei ab 01.06.2026
- 375 m² Grundstück
- Einbauküche, offene Küche
- Kein Keller
- Garage, Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Balkon
- Gartenanteil
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2005
- HeizungsartZentralheizung: Ofen, Fußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Pellets
Preisdetails
Kaufpreis
685000 €
4.756,94 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. der ges. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
747.129 €1
Kaufpreis
685.000 €
Kaufnebenkosten
62.129 €
2Notarkosten (1,5%)
10.275 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
23.975 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.454 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.425 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Grassau (83224)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Mietenkamer Str. 47, 83224 Grassau im Chiemgau
Partnerschaft + Diamond Partner

Herr Manfred KneisDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26W8GXEYWQIY