Einfamilienhaus zum Kauf250000 €1.471 €/m²6 Zimmer • 170 m² • 792 m² Grundstück
250000 €
1.471 €/m²
6 Zimmer • 170 m² • 792 m² Grundstück
Gemütliches 1-2-Familienhaus auf herrlichem Grundstück in Feldrandlage!
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 792 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1929
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
250000 €
1.470,59 €/m²
Provision für Käufer
Nachweis-/Vermittlungsprovision: 3 % vom Kaufpreis zzgl. der gesetzlichen MwSt. (=3,57%), mindestens jedoch 3.000, - zzgl. der gesetzlichen MwSt. (3.570 € inkl. MwSt. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
275.000 €1
Kaufpreis
250.000 €
Kaufnebenkosten
25.000 €
2Notarkosten (1,5%)
3.750 €
Grunderwerbsteuer (5%)
12.500 €
Provision für Käufer (3%)
7.500 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Klein Denkte, Denkte (38321)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Industriestraße 3-5, 30916 Isernhagen
6 Jahre Partnerschaft

Herr Christoph LutzDein Kontakt
Online-ID: 26MRDC2XY81D
Referenznummer: 219741