Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Denkte, 38321

Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 170 m² 792 m² Grundstück Klein Denkte Denkte 38321
250.000 € 1.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
792 m² Grundstück
Klein Denkte, Denkte (38321)
Gemütliches 1-2-Familienhaus auf herrlichem Grundstück in Feldrandlage! Das im Jahr 1929 erbaute Haus präsentiert sich in einem gepflegten Zustand und verfügt über einen großzügigen Grundriss mit ca....
Immowelt logo
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 11,5 Zimmer 225 m² 660 m² Grundstück Groß Denkte Denkte 38321
389.000 € 1.729 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
225 m²
·
660 m² Grundstück
Groß Denkte, Denkte (38321)
Das im Jahr 1972 in massiver Bauweise errichtete Mehrfamilienhaus besticht durch eine kontinuierliche Instandhaltung, großzügige Grundrisse und eine beständige, langjährige Mieterstruktur. Mit einer ...
Dagmar Boecker-Gallert
VON POLL IMMOBILIEN Wolfenbüttel - Dagmar Boecker-Gallert
Haus zum Kauf 695.000 € 10 Zimmer 290 m² 2.654 m² Grundstück Groß Denkte Denkte / Groß Denkte 38321
695.000 € 2.397 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
290 m²
·
2.654 m² Grundstück
Groß Denkte, Denkte / Groß Denkte (38321)
Auf dem 2.654 m² großen Grundstück befinden sich zwei Fachwerkhäuser, mehrere Nebengebäude, ein naturbelassener Hof und ein gepflegter Garten mit Bauerngarten, Teich, Holzterrassen und einer Streuobs...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Denkte, 38321
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.750 € 5 Zimmer 142 m² 657 m² Grundstück Am Schloßgarten Wendessen Wolfenbüttel 38300
Neu
375.750 € 2.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
657 m² Grundstück
Am Schloßgarten, Wendessen, Wolfenbüttel (38300)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 357.850 € 5 Zimmer 124 m² 656 m² Grundstück Leipziger Allee Wendessen Wolfenbüttel 38300
Neu
357.850 € 2.886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
656 m² Grundstück
Leipziger Allee, Wendessen, Wolfenbüttel (38300)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.850 € 5 Zimmer 133 m² 652 m² Grundstück Leipziger Allee Wendessen Wolfenbüttel 38300
Neu
398.850 € 2.999 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
652 m² Grundstück
Leipziger Allee, Wendessen, Wolfenbüttel (38300)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.050 € 5 Zimmer 136 m² 657 m² Grundstück Leipziger Allee Wendessen Wolfenbüttel 38300
369.050 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
657 m² Grundstück
Leipziger Allee, Wendessen, Wolfenbüttel (38300)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 377.190 € 5 Zimmer 144 m² 653 m² Grundstück Leipziger Allee Wendessen Wolfenbüttel 38300
377.190 € 2.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
653 m² Grundstück
Leipziger Allee, Wendessen, Wolfenbüttel (38300)
Großzügiges Familienhaus mit besonderem Reiz. Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, so...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.450 € 5 Zimmer 119 m² 652 m² Grundstück Leipziger Allee Wendessen Wolfenbüttel 38300
345.450 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
652 m² Grundstück
Leipziger Allee, Wendessen, Wolfenbüttel (38300)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 381.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 657 m² Grundstück Leipziger Allee Wendessen Wolfenbüttel 38300
381.290 € 2.927 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
657 m² Grundstück
Leipziger Allee, Wendessen, Wolfenbüttel (38300)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 7 Zimmer 324 m² 1.975 m² Grundstück Wittmar 38329
790.000 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
324 m²
·
1.975 m² Grundstück
Wittmar (38329)
Vermietetes Fachwerkhaus mit zwei Wohneinheiten auf großem Grundstück mit Potential! Diese charmante Fachwerkimmobilie wurde im Jahr 1900 erbaut und verfügt zurzeit über zwei separate und vermietete ...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 7 Zimmer 320 m² 493 m² Grundstück Wittmar 38329
650.000 € 2.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
320 m²
·
493 m² Grundstück
Wittmar (38329)
Charmantes Fachwerkhaus zur Selbstnutzung oder Kapitalanlage! Diese besondere Immobilie wurde in den letzten Jahren umfassend saniert und verfügt zurzeit über zwei separate und vermietete Wohneinheit...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 160 m² 608 m² Grundstück Linden Wolfenbüttel 38300
385.000 € 2.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
608 m² Grundstück
Linden, Wolfenbüttel (38300)
In dem charmanten Stadtteil Linden von Wolfenbüttel befindet sich dieses wunderschöne Einfamilienhaus, das ideal für Familien ist. Das Haus bietet eine großzügige Wohnfläche von 160 Quadratmetern auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 98 m² 689 m² Grundstück Linden Wolfenbüttel, Niedersachsen 38300
295.000 € 3.010 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
689 m² Grundstück
Linden, Wolfenbüttel, Niedersachsen (38300)
Mit Charme und Gemütlichkeit! Gepflegtes Einfamilienhaus mit herrlichem Garten in WF-Linden! Das verklinkerte Renolit-Fertighaus wurde 1983 erbaut und bietet ebenerdiges Wohnen mit einem hohen Maß an...
Frau Dagmar Boecker-Gallert
VON POLL IMMOBILIEN Wolfenbüttel - Dagmar Boecker-Gallert
Reihenmittelhaus zum Kauf 465.000 € 5 Zimmer 155 m² 315 m² Grundstück Linden Wolfenbüttel 38300
465.000 € 3.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
315 m² Grundstück
Linden, Wolfenbüttel (38300)
Dieses gepflegte und individuell gestaltete Reihenhaus aus dem Baujahr 1981 bietet auf einer Wohnfläche von ca. 155 m² und einem Grundstück von ca. 315 m² großzügigen Raum für unterschiedlichste Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 7 Zimmer 194 m² 894 m² Grundstück Linden Wolfenbüttel 38300
Neu
359.000 € 1.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
894 m² Grundstück
Linden, Wolfenbüttel (38300)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977 liegt in ruhiger, gewachsener Wohnlage im beliebten Stadtteil Linden in Wolfenbüttel. Mit ca. 194 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 894 m² bi...
Herr Christian Lehmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 497.130 € 5 Zimmer 198 m² 1.184 m² Grundstück Kissenbrück 38324
497.130 € 2.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
198 m²
·
1.184 m² Grundstück
Kissenbrück (38324)
Nutze jetzt Deine einmalige Chance auf Dein Neubauprojekt mit Massa Haus! Freie Gestaltung gewünscht? Massa machts möglich! Eigenleistung gewünscht? Willkommen bei Massa Haus! Top- Preis/Leistungsver...
Herr Udo Falke
Bungalow zum Kauf 5 Zimmer 180 m² 830 m² Grundstück Linden Wolfenbüttel 38300
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
830 m² Grundstück
Linden, Wolfenbüttel (38300)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² +Kellergeschoss alles, was die Familie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten u...
Reihenendhaus zum Kauf 298.000 € 6 Zimmer 135 m² 346 m² Grundstück Kissenbrück 38234
298.000 € 2.207 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
346 m² Grundstück
Kissenbrück (38234)
Großzügiges, top gepflegtes Reiheneckhaus mit Gartenidylle in Kissenbrück! Dieses charmante Reiheneckhaus aus dem Baujahr 1999 überzeugt durch seinen ausgezeichneten Pflegezustand, eine durchdachte R...
Herr Christian Lehmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 372.604 € 5 Zimmer 161 m² 602 m² Grundstück Kissenbrück 38324
372.604 € 2.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
602 m² Grundstück
Kissenbrück (38324)
Herr Christian Lehmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 586.245 € 5 Zimmer 312 m² 961 m² Grundstück Kissenbrück 38324
586.245 € 1.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
312 m²
·
961 m² Grundstück
Kissenbrück (38324)
Herr Peter Radner
nowo Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 160 m² 839 m² Grundstück Linden Wolfenbüttel 38300
360.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
839 m² Grundstück
Linden, Wolfenbüttel (38300)
*** Wichtiger Hinweis: Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie unser Web-Exposé - bitte bestätigen Sie nach dem Öffnen die rechtlichen Hinweise. Anschließend erhalten Sie Zugriff auf das vollständige Exposé ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 364.000 € 6 Zimmer 189 m² 844 m² Grundstück Kissenbrück 38324
364.000 € 1.926 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
189 m²
·
844 m² Grundstück
Kissenbrück (38324)
Im Ortskern von Kissenbrück liegt Fachwerkhaus auf einem 844 m² großem Eigentumsgrundstück. Es wurde 1908 erbaut und 1997 kernsaniert. Es bietet 2 Wohneinheiten mit insgesamt ca. 189 m² Wohnfläche. D...
Herr Peter Radner
nowo Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 190 m² 462 m² Grundstück Ahlum Wolfenbüttel 38302
225.000 € 1.184 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
462 m² Grundstück
Ahlum, Wolfenbüttel (38302)
*** Wichtiger Hinweis: Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie unser Web-Exposé - bitte bestätigen Sie nach dem Öffnen die rechtlichen Hinweise. Anschließend erhalten Sie Zugriff auf das weiterführende Expos...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.000 € 4 Zimmer 149 m² 472 m² Grundstück Sylbeeksweg 1 Ahlum Wolfenbüttel 38302
420.000 € 2.819 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
149 m²
·
472 m² Grundstück
Sylbeeksweg 1, Ahlum, Wolfenbüttel (38302)
Modern geschnittene Doppelhaushälfte in Süd/Westausrichtung. Lichtdurchflutete - großzügige Räumlichkeiten in offener Bauweise mit großzügigem Bad und hervorragender Grundausstattung. Ein Haus für de...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 408.000 € 4 Zimmer 134 m² 472 m² Grundstück Sylbeeksweg 1 Ahlum Wolfenbüttel 38302
408.000 € 3.045 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134 m²
·
472 m² Grundstück
Sylbeeksweg 1, Ahlum, Wolfenbüttel (38302)
Das Wintergartendoppelhaus mit moderner Aufteilung - zB. wahlweise offene oder geschlossene Küche zum Wohnraum - integrierter Wintergarten im Wohnzimmer - bodenständige Fenster und Dachgauben in den ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 408.000 € 4 Zimmer 134 m² 472 m² Grundstück Sylbeeksweg 1 Ahlum Wolfenbüttel 38302
408.000 € 3.045 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
472 m² Grundstück
Sylbeeksweg 1, Ahlum, Wolfenbüttel (38302)
Modern geschnittenes Wintergartenhaus als Doppelhaushälfte mit großzügigen und lichtdurchfluteten Räumlichkeiten. Ein Haus für den anspruchsvollen Kunden!
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 7 Zimmer 200 m² 886 m² Grundstück frei ab sofort Ahlum Wolfenbüttel 38302
369.000 € 1.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
886 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ahlum, Wolfenbüttel (38302)
In dem charmanten Stadtteil Ahlum von Wolfenbüttel befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus, das ideal für Familien ist, die nach viel Platz und einem eigenen Garten suchen. Das Haus bietet ei...
Herr Karsten Traut
massa haus - Karsten Traut
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 285.440 € 5 Zimmer 126 m² 515 m² Grundstück Mönchevahlberg 38173
285.440 € 2.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
515 m² Grundstück
Mönchevahlberg (38173)
Schluss mit Träumereien, packen wir`s an !!! +15 Monate Festpreisgarantie +Effizient und nachhaltig bauen +Finanzierung ohne Eigenkapital +Durch Eigenleistung viel Geld sparen +Freie Grundrissgestalt...
NeoHome21 Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 526.000 € 10 Zimmer 310 m² 460 m² Grundstück Stadtgebiet Wolfenbüttel 38300
526.000 € 1.786 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
310 m²
·
460 m² Grundstück
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38300)
Das Mehrfamilienhaus mit drei Parteien hat eine Wohnfläche von 310 qm. Die Wohnfläche verteilt sich wie folgt auf die drei Wohnungen: Wohnung Souterrain, 93 qm, 3 Zi., vermietet, KM 790 Euro (Mindesm...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?