Einfamilienhaus zum Kauf220000 €1.401 €/m²8 Zimmer • 157 m² • 1.260 m² Grundstück
220000 €
1.401 €/m²
8 Zimmer • 157 m² • 1.260 m² Grundstück
Teilrenoviertes Ein- oder Zweifamilienhaus auf großem Grundstück - auch als Anlageobjekt geeignet
Merkmale
- Bezug: sofort
- 1.260 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1964
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
220000 €
1.401,27 €/m²
Provision für Käufer
4760,- Euro Pauschal
Die Maklerprovision versteht sich als Pauschale von 4760,- Euro (dies entspricht 4000 Euro zzgl. 19% MwSt.) und ist vom Käufer zu zahlen. Wir haben mit dem Verkäufer einen Maklervertrag in gleicher Höhe abgeschlossen.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
239.404 €1
Kaufpreis
220.000 €
Kaufnebenkosten
19.404 €
2Notarkosten (1,5%)
3.300 €
Grunderwerbsteuer (5%)
11.000 €
Provision für Käufer (1,82%)
4.004 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.100 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Eversen, Ahausen (27367)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Immobilienkompetenz, auch in Ihrer Nähe
10 Jahre Partnerschaft
Selbst. Vertriebspartner Herr PutensenDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 266E59BR12K9
Referenznummer: 68C/0824/02