Bungalow zum Kauf689000 €2.057 €/m²8 Zimmer • 335 m² • 1.107 m² Grundstück
689000 €
2.057 €/m²
8 Zimmer • 335 m² • 1.107 m² Grundstück
Hochwertig modernisierter Bungalow mit Einliegerwohnung, PV-Anlage und großzügigem Grundstück
Merkmale
- 1.107 m² Grundstück
- Keller
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr1971
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renoviert / saniert
- EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
689000 €
2.056,72 €/m²
Provision für Käufer
2,38 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
763.963 €1
Kaufpreis
689.000 €
Kaufnebenkosten
74.963 €
2Notarkosten (1,5%)
10.335 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
44.785 €
Provision für Käufer (2,38%)
16.398 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.445 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dudweiler, Saarbrücken (66125)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lubahnstraße 2, 31789 Hameln
Partnerschaft
Herr Pino Di MuloDein Kontakt
Online-ID: 26KIHV6IPIUJ
Referenznummer: 44350102-1024448