Version: 8.26.0Navigation überspringen

66 Häuser zum Kauf in Dudweiler

Doppelhaushälfte zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 135 m² 429 m² Grundstück frei ab sofort Dudweiler Saarbrücken 66125
219.000 € 1.622 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
429 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dudweiler, Saarbrücken (66125)
Bei der hier zum Verkauf angebotenen Immobilie, handelt es sich um eine gepflegte Doppelhaushälfte mit viel Platz, auch für eine größere Familie, in Dudweiler. Das Haus wurde ca. 1974 auf dem 429 m² ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 259.000 € 9 Zimmer 189 m² 442 m² Grundstück Scheidt Saarbrücken 66133
259.000 € 1.370 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
189 m²
·
442 m² Grundstück
Scheidt, Saarbrücken (66133)
Objektbeschreibung Ich freue mich, Ihnen dieses schöne Haus zum Kauf anbieten zu dürfen. Die Doppelhaushälfte wurde 1927 erbaut und bemisst eine Wohnfläche von ca. 189 m², verteilt auf 3 Etagen. Im E...
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 87 m² 243 m² Grundstück Herrensohr Saarbrücken / Herrensohr 66125
Neu
150.000 € 1.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
243 m² Grundstück
Herrensohr, Saarbrücken / Herrensohr (66125)
Dieses einseitig angebaute Einfamilienhaus überzeugt mit ca. 87m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung auf zwei Wohnetagen. Das genaue Baujahr der Immobilie ist unbekannt, jedoch wurde es...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 150 m² 417 m² Grundstück Scheidt Saarbrücken 66133
359.000 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
417 m² Grundstück
Scheidt, Saarbrücken (66133)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich im Saarbrücker Stadtteil Scheidt in einer ruhig gelegenen Sackgasse. Die Wohnfläche erstreckt sich über zwei Etagen und bietet auf ca. 150 m² großzügig ...
Herr Vadim Bernhardt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8,5 Zimmer 228 m² 600 m² Grundstück Dudweiler Saarbrücken / Dudweiler 66125
399.000 € 1.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
228 m²
·
600 m² Grundstück
Dudweiler, Saarbrücken / Dudweiler (66125)
Dieses charmante, großzügige und gepflegte Mehrfamilienhaus vereint historischen Charakter mit durchdachten Modernisierungen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ursprünglich im Jahr 1910 erbaut u...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 689.000 € 8 Zimmer 335 m² 1.107 m² Grundstück Dudweiler Saarbrücken 66125
689.000 € 2.057 €/m²
Bungalow zum Kauf
8 Zimmer
·
335 m²
·
1.107 m² Grundstück
Dudweiler, Saarbrücken (66125)
Dieser außergewöhnlich modernisierte Bungalow in Dudweiler ist ein Zuhause für Menschen, die Wert auf Qualität, Großzügigkeit und ein rundum erneuertes Wohngefühl legen. Das Anwesen verbindet moderne...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 91 m² 1.484 m² Grundstück Scheidt Saarbrücken 66133
Neu
349.000 € 3.835 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
1.484 m² Grundstück
Scheidt, Saarbrücken (66133)
Dieses gemütlich, kleine, freistehende Einfamilienhaus aus den 1954er Jahren, liegt idyllisch, versteckt im hinteren Bereich eines großzügigen Grundstücks, auf dem "Scheidterberg" in Saarbrücken-Sche...
Frau Iris Dewes
LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 7 Zimmer 216 m² 1.764 m² Grundstück Scheidt Saarbrücken 66133
645.000 € 2.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
1.764 m² Grundstück
Scheidt, Saarbrücken (66133)
Kurzbeschreibung Ideal für Familien, Paare oder als MehrGenerationenhaus, uneinsehbares Grundstück, Fernblick Objekt Einzigartiges Ein- oder Zweifamilienhaus mit Fernblick und Gartenparadies in Saarb...
Herr Udo Krummel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 5 Zimmer 171,8 m² 612 m² Grundstück Dudweiler Saarbrücken 66125
389.000 € 2.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
612 m² Grundstück
Dudweiler, Saarbrücken (66125)
Erleben Sie das wunderbare Gefühl von Sicherheit und Geborgenheit in diesem charmanten Eigenheim. Großzügige Fensterflächen schaffen eine helle und einladende Atmosphäre, die dieser Immobilie einen b...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 117 m² 618 m² Grundstück Dudweiler Saarbrücken 66125
349.000 € 2.983 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
618 m² Grundstück
Dudweiler, Saarbrücken (66125)
Wohnen auf einer Ebene, lichtdurchflutete Räume, beheizter Wintergarten und ein privater Garten mit Pool - dieser außergewöhnliche Bungalow mit ca. 117 m2 in Saarbrücken-Dudweiler bietet Komfort, Ruh...
Haus zum Kauf 232.000 € 5 Zimmer 124 m² 769 m² Grundstück frei ab sofort Dudweiler Saarbrücken 66125
232.000 € 1.871 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
769 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dudweiler, Saarbrücken (66125)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit schönem Garten in ruhiger Lage. Die charmante Doppelhaushälfte aus Baujahr 1928 bietet viel Platz für die gesamte Familie. Die Wohnräume sind sehr hell, geräumig und mi...
Herr Udo Krummel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 577.000 € 5 Zimmer 230 m² 509 m² Grundstück Scheidt Saarbrücken 66133
577.000 € 2.509 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
509 m² Grundstück
Scheidt, Saarbrücken (66133)
Willkommen in Ihrem geplanten Mehrfamilienhaus, das ganz auf Ihre persönlichen Wünsche zugeschnitten wird. Auf einem weitläufigen Grundstück von 500 m² erstreckt sich eine großzügige Wohnfläche von 2...
259.000 € 1.370 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
189 m²
·
442 m² Grundstück
Scheidt, Saarbrücken (66133)
Biehl-Kaster Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 358.000 € 8 Zimmer 154 m² 814 m² Grundstück Dudweiler Saarbrücken / Dudweiler 66125
358.000 € 2.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
154 m²
·
814 m² Grundstück
Dudweiler, Saarbrücken / Dudweiler (66125)
Im Jahr 1978 wurde das Haus angebaut um zusätzlichen Wohnraum und 2 Garagen zu schaffen, die Außenwände gedämmt. Viele Gewerke wurden die letzten Jahre erneuert: - Fenster (2020, 2023) - Elektrik (20...
Herr Udo Krummel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 4 Zimmer 165,9 m² 669 m² Grundstück Herrensohr Saarbrücken 66125
Neu
339.000 € 2.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
165,9 m²
·
669 m² Grundstück
Herrensohr, Saarbrücken (66125)
Das STEP 2 beeindruckt mit seinem außergewöhnlichen Mehrwert. Großzügige Fensterfronten sorgen für ein helles und freundliches Ambiente und ermöglichen Ihnen einen herrlichen Blick in den Garten. Zah...
Frau Stephanie HIMBERT
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 234 m² 950 m² Grundstück Scheidt Saarbrücken / Scheidt 66133
Neu
349.000 € 1.491 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
950 m² Grundstück
Scheidt, Saarbrücken / Scheidt (66133)
Dieses Haus in Saarbrücken-Scheidt wurde ursprünglich im Jahr 1977 errichtet und 1985 durch eine Aufstockung erweitert. Es bietet heute zwei Wohneinheiten und damit flexible Nutzungsmöglichkeiten - s...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 7 Zimmer 248 m² 1.204 m² Grundstück Dudweiler Saarbrücken 66125
339.000 € 1.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
248 m²
·
1.204 m² Grundstück
Dudweiler, Saarbrücken (66125)
Diese Liegenschaft richtet sich an Menschen, die Architektur bewusst wählen. Errichtet um 1975 in massiver Bauweise, mit markanten Pultdächern und klarer Formensprache, spiegelt sie die Großzügigkeit...
Immowelt logo
Biehl-Kaster Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 358.000 € 8 Zimmer 154 m² 814 m² Grundstück Dudweiler Saarbrücken / Dudweiler 66125
358.000 € 2.325 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
154 m²
·
814 m² Grundstück
Dudweiler, Saarbrücken / Dudweiler (66125)
Reihenendhaus zum Kauf 184.900 € 5 Zimmer 125 m² 209 m² Grundstück frei ab sofort Scheidt Saarbrücken 66133
Neu
184.900 € 1.479 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
209 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Scheidt, Saarbrücken (66133)
Das zum Verkauf stehende Reihenhaus wurde 1958 auf einem ca. 209 m² großen Grundstück in ruhiger und prädestinierter Lage des Saarbrücker Ortsteils Scheidt erbaut. Es bietet mit seiner Wohnfläche von...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 118 m² 365 m² Grundstück Scheidt Saarbrücken 66133
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
365 m² Grundstück
Scheidt, Saarbrücken (66133)
*Open House am Sonntag, 17.05.2026 | 11:00 - 13:00 Uhr* Besichtigen Sie die Immobilie unverbindlich und ohne vorherige Anmeldung. Wir freuen uns auf Ihren Besuch. *Familienfreundliches Reihenendhaus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 134 m² 710 m² Grundstück Scheidt Saarbrücken 66133
350.000 € 2.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
710 m² Grundstück
Scheidt, Saarbrücken (66133)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Saarbrücken präsentiert sich dieses Einfamilienhaus als Zuhause mit Substanz, Charakter und Entwicklungsspielraum. Der Scheidterberg steht seit jeher für Ruhe,...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 142 m² 565 m² Grundstück Dudweiler Saarbrücken 66125
199.000 € 1.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
565 m² Grundstück
Dudweiler, Saarbrücken (66125)
In ruhiger, angenehmer Nachbarschaft befindet sich dieses hübsche, einseitig angebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1949. Die Immobilie wurde im Laufe der Jahre immer wieder renoviert und zeigt sich ...
Frau Melanie Schiafone
LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 396.000 € 7 Zimmer 225 m² 1.683 m² Grundstück Dudweiler Saarbrücken 66125
396.000 € 1.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
1.683 m² Grundstück
Dudweiler, Saarbrücken (66125)
Kurzbeschreibung Dieses Wohnhaus bietet auf drei Ebenen reichlich Platz für Wohnen, Arbeiten und individuelle Nutzungskonzepte. Objekt Dieses Einfamilienhaus in Architektenbauweise aus dem Jahr 1969 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 9 Zimmer 173 m² 751 m² Grundstück Herrensohr Saarbrücken / Herrensohr 66125
365.000 € 2.110 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
173 m²
·
751 m² Grundstück
Herrensohr, Saarbrücken / Herrensohr (66125)
Vollständig kernsanierte 3-Familienhausstruktur (Keller, Erd-, Ober- und Dachgeschoss) mit jeweils eigener Wohneinheit im Saarbrücker Stadtteil Dudweiler-Herrensohr. Moderne Gas-Zentralheizung Isolie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 6 Zimmer 154 m² Dudweiler Saarbrücken 66125
335.000 € 2.175 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
Dudweiler, Saarbrücken (66125)
Dieses attraktive Paket umfasst vier vermietete Wohneinheiten in einem Mehrfamilienhaus in der Dudweiler Innenstadt. Es handelt sich um zwei 1-Zimmer-Wohnungen (1 ZKB) sowie zwei 2-Zimmer-Wohnungen (...
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 6 Zimmer 170 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Dudweiler Saarbrücken 66125
235.000 € 1.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dudweiler, Saarbrücken (66125)
Objektbeschreibung Bei dem hier angebotenen Objekt handelt es sich um eine 2 1/2-geschossige Doppelhaushälfte mit Satteldach und Ziegeleindeckung in gesuchter Stadtrandlage von Dudweiler, nur ca. 2 k...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 798.000 € 6 Zimmer 218 m² 5.327 m² Grundstück Scheidt Saarbrücken / Scheidterberg 66133
798.000 € 3.661 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
5.327 m² Grundstück
Scheidt, Saarbrücken / Scheidterberg (66133)
Willkommen in Ihrem Traumhaus in Saarbrücken / Scheidterberg! Dieses charmante Anwesen bietet Ihnen nicht nur eine erstklassige Lebensqualität, sondern auch eine beeindruckende Wohnfläche von ca. 220...
Herr Christoph Weisang
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 130 m² 800 m² Grundstück Scheidt Saarbrücken 66133
395.000 € 3.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
800 m² Grundstück
Scheidt, Saarbrücken (66133)
Dieses Einfamilienhaus mit Süd-Ausrichtung aus dem Baujahr 1963 bietet rund 130 m² Wohnfläche und insgesamt 6 Zimmer mit einem Grundriss, der den Alltag gut organisiert. Es empfängt Sie mit einem übe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 367 m² 279 m² Grundstück Kaiserstraße 46 Scheidt Saarbrücken 66133
549.000 € 1.496 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
367 m²
·
279 m² Grundstück
Kaiserstraße 46, Scheidt, Saarbrücken (66133)
Objektbeschreibung Das Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten wurden in den letzten Jahren umfangreich renoviert und ist bestens als Renditeobjekt geeignet. Zwei Wohnungen sind aktuell vermietet. Zwei ...
Marc Kampa Immobilien
Mehrfamilienhaus zur Versteigerung 225.000 € 280 m² 317 m² Grundstück frei ab sofort Rosenstraße 51 Herrensohr Saarbrücken 66125
225.000 € 804 €/m²
Mehrfamilienhaus zur Versteigerung
280 m²
·
317 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosenstraße 51, Herrensohr, Saarbrücken (66125)
Zum Verkauf steht ein Zentral gelegenes Wohnhaus mit 2 Wohnungen. Die Nutzfläche sind ohne Balkone jeweils 115 qm für die beiden Wohnungen, die Balkone haben jeweils 10 qm. Das Dachgeschoss hat eine ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Saarbrücken Dudweiler