Einfamilienhaus zum Kauf225000 €1.653 €/m²6 Zimmer • 136,1 m² • 911 m² Grundstück
225000 €
1.653 €/m²
6 Zimmer • 136,1 m² • 911 m² Grundstück
Solides Einfamilenhaus mit zwei Wohnbereichen
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 911 m² Grundstück
- Bodenbelag: Fliesen, Teppich
- Terrasse
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
- Kabelanschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1965
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
225000 €
1.653,20 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. der gesetzl. MwSt. bezogen auf den Kaufpreis
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
248.782 €1
Kaufpreis
225.000 €
Kaufnebenkosten
23.782 €
2Notarkosten (1,5%)
3.375 €
Grunderwerbsteuer (5%)
11.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.032 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.125 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Heidmühle, Schortens (26419)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Rathaus 2, 26409 Wiesmoor
Partnerschaft
Herr Raiko KraffczykDein Kontakt
Online-ID: 26ZXWZ79DHFD
Referenznummer: DC-OFR1231