Version: 8.26.0Navigation überspringen

84 Häuser zum Kauf in Schortens, 26419

Jörn Jürgens
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 125,4 m² 609 m² Grundstück Heidmühle Schortens 26419
429.000 € 3.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125,4 m²
·
609 m² Grundstück
Heidmühle, Schortens (26419)
Ihr gepflegtes Einfamilienhaus liegt in ruhiger Lage einer Wohnsiedlung und empfängt Sie beim betreten direkt mit Wärme und Gemütlichkeit. Schon beim Betreten des Hauses empfängt Sie eine großzügige ...
Immowelt logo
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Tim Riechelmann
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 240 m² 657 m² Grundstück Sillenstede Schortens 26419
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
240 m²
·
657 m² Grundstück
Sillenstede, Schortens (26419)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in einer der begehrtesten Lagen von Schortens-Sillenstede! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2011 vereint modernen Wohnkomfort mit großzügigem Plat...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Tim Riechelmann
Landessparkasse zu Oldenburg
Doppelhaushälfte zum Kauf 115.000 € 6 Zimmer 118,3 m² 641 m² Grundstück frei ab sofort Roffhausen Schortens 26419
Neu
115.000 € 972 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
118,3 m²
·
641 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Roffhausen, Schortens (26419)
Diese Doppelhaushälfte befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 641 m² und bietet eine Wohnfläche von rund 118 m² sowie zusätzliche Nutzfläche von ca. 66 m². Das im Jahr 1953 errichtete...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Joscha Kolnisko
Landessparkasse zu Oldenburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 6 Zimmer 120 m² 387 m² Grundstück Heidmühle Schortens 26419
260.000 € 2.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
387 m² Grundstück
Heidmühle, Schortens (26419)
Das hier angebotene Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage der schönen Gemeinde Schortens. 1949/1950 erbaut und seitdem regelmäßig saniert und sehr gut gepflegt, befindet sich das Ob...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Tim Riechelmann
Landessparkasse zu Oldenburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 6 Zimmer 151,6 m² 1.764 m² Grundstück Ostiem Schortens 26419
210.000 € 1.386 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151,6 m²
·
1.764 m² Grundstück
Ostiem, Schortens (26419)
Diese Immobilie eröffnet zahlreiche Perspektiven für Eigennutzer, Investoren und Bauträger. Auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück von ca. 1.764 m² befindet sich ein Zweifamilienhaus mit ru...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 206.000 € 4 Zimmer 110 m² 748 m² Grundstück Heidmühle Schortens 26419
Neu
206.000 € 1.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
748 m² Grundstück
Heidmühle, Schortens (26419)
Charmantes Einfamilienhaus mit großem Grundstück in ruhiger Wohnlage von 26419 Schortens Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1961 mit einer Wohnfläche...
Herr Marvin Klug
KENSINGTON Finest Properties International – Wilhelmshaven
Doppelhaushälfte zum Kauf 200.000 € 4 Zimmer 149 m² 752 m² Grundstück Roffhausen Schortens 26419
200.000 € 1.342 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
752 m² Grundstück
Roffhausen, Schortens (26419)
Aktuell ist die Doppelhaushälfte vermietet. Aus Rücksicht auf die Privatsphäre der Bewohner stehen keine Innenaufnahmen zur Verfügung. Diese massiv erbaute Doppelhaushälfte befindet sich in einer ver...
Herr Marco Valentin
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 170,9 m² 854 m² Grundstück Heidmühle Schortens 26419
299.000 € 1.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170,9 m²
·
854 m² Grundstück
Heidmühle, Schortens (26419)
_Einfamilienhaus _massive Garage _Grundstücksfläche von ca. 854 m² _Wohnfläche von ca. 170,88 m² _Baujahr 1965 _Nutzfläche von ca. 22,92 m² _Teilunterkellerung mit einem Raum _kleiner Balkon
Herr Raiko Kraffczyk
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 6 Zimmer 136,1 m² 911 m² Grundstück Heidmühle Schortens 26419
225.000 € 1.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136,1 m²
·
911 m² Grundstück
Heidmühle, Schortens (26419)
_Baujahr 1965 _Eigentumsgrundstück ca. 911 m² _Wohnfläche von ca. 136,1 m² _Nutzfläche ca. 29,71 m² _Massivbauweise _Teilunterkellerung _zwei Wohnbereiche _überdachte Terrasse _Dachterrasse _Garage
Gesponsert
Herr Tido Tuitjer
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 120 m² 801 m² Grundstück Friedeburg 26446
249.000 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
801 m² Grundstück
Friedeburg (26446)
Es gibt Häuser, die man besichtigt. Und es gibt Häuser, die man betritt - und sofort spürt: Hier passt alles zusammen. Dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1968 gehört genau in...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 105 m² 262 m² Grundstück Heidmühle Schortens 26419
280.000 € 2.668 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
262 m² Grundstück
Heidmühle, Schortens (26419)
In ruhiger und zentraler Lage von Schortens-Heidmühle befindet sich dieses gepflegte Reihenendhaus auf einem pflegeleichten Eigentumsgrundstück mit einem Gartenhäuschen (Bj. 2019), im rot/weißen Schw...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 117,1 m² 798 m² Grundstück Heidmühle Schortens 26419
195.000 € 1.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
117,1 m²
·
798 m² Grundstück
Heidmühle, Schortens (26419)
Im beliebten Inselviertel, einem beschaulichen Wohngebiet von Schortens-Heidmühle, befindet sich dieses solide Häuschen auf einem ca. 798 m² großen Eigentumsgrundstück. Eine Garage für Ihren Pkw befi...
Haus zum Kauf 365.000 € 6 Zimmer 931 m² Grundstück Grafschaft Schortens 26419
365.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
931 m² Grundstück
Grafschaft, Schortens (26419)
Im Stadtteilzentrum von Schortens-Grafschaft mit Supermarkt, Arzt, Eisdiele usw. befindet sich diese sehr gut gepflegte Immobilie auf einem ca. 931 m² großen Eigentumsgrundstück. Die im Jahr 1974 urs...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 114,9 m² 702 m² Grundstück Middelsfähr Schortens 26419
149.000 € 1.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114,9 m²
·
702 m² Grundstück
Middelsfähr, Schortens (26419)
In ruhiger Wohnlage von Schortens-Middelsfähr, einem beliebten Vorort von Wilhelmshaven, wartet dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1972 darauf, von Ihnen neu entdeckt zu werden. Mit einer Wohnflä...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 146,9 m² 544 m² Grundstück Heidmühle Schortens 26419
Neu
220.000 € 1.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146,9 m²
·
544 m² Grundstück
Heidmühle, Schortens (26419)
Mitten in Schortens-Heidmühle, in fußläufiger Nähe zur Innenstadt, befindet sich dieser gepflegte Bungalow auf einem ca. 544 m² großen Eigentumsgrundstück. Das Haus mit dem pflegeleichten Garten ist ...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 6 Zimmer 161,1 m² 546 m² Grundstück Roffhausen Schortens / Roffhausen 26419
245.000 € 1.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161,1 m²
·
546 m² Grundstück
Roffhausen, Schortens / Roffhausen (26419)
In ruhiger Lage, am Ende einer Sackgasse in Roffhausen, einem Stadtteil von Schortens, befindet sich dieses interessante Einfamilienhaus auf einem ca. 546 m² großen Eigentumsgrundstück. Das Haus wurd...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.160 m² Grundstück Schortens 26419
220.000 € 1.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.160 m² Grundstück
Schortens (26419)
In ruhiger und zentrumsnaher Wohnlage von Schortens-Heidmühle befindet sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus auf einem ca. 1.160 m² großen Eigentumsgrundstück, welches auch die Möglichkeit der Abtre...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 12 Zimmer 297,2 m² 771 m² Grundstück Ostiem Schortens 26419
525.000 € 1.767 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
297,2 m²
·
771 m² Grundstück
Ostiem, Schortens (26419)
Im vermutlich beliebtesten Stadtteil von Schortens, in der "Hohen Gast" befindet sich dieses tolle Vierfamilienhaus auf einem ca. 771 m² großen Eigentumsgrundstück. Zu jeder Wohnung gehört eine der v...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 198,1 m² 1.083 m² Grundstück Heidmühle Schortens 26419
250.000 € 1.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
198,1 m²
·
1.083 m² Grundstück
Heidmühle, Schortens (26419)
Dieses geräumige Wohnhaus mit tollem Charme befindet sich in ruhiger Sackgassenlage, am Rande von Schortens und nur wenige Gehminuten vom Upjever-Forst entfernt, der zu ausgedehnten Spaziergängen ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 8 Zimmer 193 m² 654 m² Grundstück Grafschaft Schortens / Grafschaft 26419
310.000 € 1.606 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
193 m²
·
654 m² Grundstück
Grafschaft, Schortens / Grafschaft (26419)
In ruhiger Lage von Schortens-Grafschaft, auf einem ca. 654 m² großen Eigentumsgrundstück, befindet sich dieses gepflegte und solide Zweifamilienhaus. Zwei Garagen direkt neben dem Haus gehören zum A...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 144 m² 759 m² Grundstück Heidmühle Schortens 26419
220.000 € 1.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
759 m² Grundstück
Heidmühle, Schortens (26419)
Dieses grundsolide Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage am Ende einer Sackgasse mitten in Schortens-Heidmühle. Sämtliche Dinge des täglichen Bedarfs sind fußläufig erreichbar. Das Haus biete...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 6 Zimmer 130,4 m² 753 m² Grundstück Middelsfähr Schortens 26419
160.000 € 1.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130,4 m²
·
753 m² Grundstück
Middelsfähr, Schortens (26419)
In guter Wohnlage von Schortens-Middelsfähr befindet sich dieses Wohnhaus mit Einliegerwohnung auf einem ca. 753 qm großen Eigentumsgrundstück mit Südwestausrichtung. Das Wohnhaus bietet im Erdgescho...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 70 m² 912 m² Grundstück Heidmühle Schortens 26419
190.000 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
912 m² Grundstück
Heidmühle, Schortens (26419)
Mitten in Heidmühle, einen Steinwurf vom Bahnhof und der Innenstadt entfernt, befindet sich dieses kompakte Einfamilienhaus auf einem ca. 912 m² großen Grundstück. Zwei Garagen für Pkw und mehr stehe...
Gesponsert
Herr Marvin Klug
KENSINGTON Finest Properties International – Wilhelmshaven
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 9 Zimmer 225 m² 825 m² Grundstück Aldenburg Wilhelmshaven 26389
295.000 € 1.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
225 m²
·
825 m² Grundstück
Aldenburg, Wilhelmshaven (26389)
Dieses gepflegte Ein- bis Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1968 befindet sich auf einem großzügigen Eigentumsgrundstück von ca. 825 m² und bietet mit ca. 225 m² Wohnfläche viel Platz für unterschiedl...
Einfamilienhaus zum Kauf 140.000 € 4 Zimmer 60,7 m² 1.402 m² Grundstück Heidmühle Schortens 26419
140.000 € 2.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
60,7 m²
·
1.402 m² Grundstück
Heidmühle, Schortens (26419)
Mitten in Schortens-Heidmühle, mit kurzen Wegen unter anderem zum Einkaufen, Kindergarten und Schulen befindet sich dieses kleine Häuschen auf einem ca. 1.400 qm großen Eigentumsgrundstück. Das klein...
Deutsche Bank Immobilien GmbH Cornelis Frank
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 200 m² 827 m² Grundstück Heidmühle Schortens 26419
349.000 € 1.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
827 m² Grundstück
Heidmühle, Schortens (26419)
Seltener Immobilienfund gesucht? - Dann habe ich hier eine charmante Immobilie in ruhiger Lage in einer beliebten Wohngegend von Schortens.. Hier verbinden sich Ruhe, Natur und Lebensqualität zu eine...
Frau Maren Biegel
Einfamilienhaus zum Kauf 247.500 € 3 Zimmer 94,3 m² 432 m² Grundstück Heidmühle Schortens 26419
Neu
247.500 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94,3 m²
·
432 m² Grundstück
Heidmühle, Schortens (26419)
Das charmante Einfamilienhaus wurde ursprünglich im Jahr 1945 errichtet und befindet sich auf einem ca. 432 m² großen Grundstück in einer gefragten Wohnlage in Schortens. Mit einer Wohnfläche von run...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 152,1 m² 252 m² Grundstück Heidmühle Schortens 26419
225.000 € 1.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152,1 m²
·
252 m² Grundstück
Heidmühle, Schortens (26419)
PROVISIONSFREI FÜR KÄUFER ! Willkommen in diesem lichtdurchfluteten Reihenendhaus, das nicht nur durch seine ansprechende Architektur besticht, sondern vor allem durch seine hervorragende Lage im Her...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 14 Zimmer 362 m² 856 m² Grundstück Roffhausen Schortens 26419
795.000 € 2.196 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
362 m²
·
856 m² Grundstück
Roffhausen, Schortens (26419)
Rendite (IST): 6,38 %, 15,68-fache. Dieses sehr gepflegte im Jahr ca. 1995 errichtete Mehrfamilienhaus in Massivbauweise mit interessanter Standorteigenschaft, steht auf einem ca. 856 m² großem Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 144 m² 943 m² Grundstück Sillenstede Schortens 26419
425.000 € 2.951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
943 m² Grundstück
Sillenstede, Schortens (26419)
Manchmal betritt man ein Haus und spürt sofort. Hier möchte ich bleiben. Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1993 vereint Großzügigkeit, Eleganz und eine warme Wohnatmosphäre, die Sie und I...
Herr Christian Ernst
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 136 m² 1.265 m² Grundstück Grafschaft Schortens 26419
329.000 € 2.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
1.265 m² Grundstück
Grafschaft, Schortens (26419)
Herzlich willkommen im beliebten Ortsteil Grafschaft in Schortens. Ursprünglich erbaut im Jahr 1959, wurde das Haus 1992 umfassend saniert inkl. Erneuerung der Bäder und Sanitäranlagen, der Dämmung, ...
Herr Arne Leschnig
VON POLL IMMOBILIEN Wilhelmshaven - Mehrtens Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 125 m² 687 m² Grundstück Sillenstede Schortens 26419
349.000 € 2.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
687 m² Grundstück
Sillenstede, Schortens (26419)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 2007 befindet sich in familienorientierter Wohnlage von Sillenstede - unmittelbar angrenzend an Kindergarten und Grundschule. Für Familien mit Kindern bedeutet die...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?