Version: 8.26.0Navigation überspringen
233.639 €
4 Zimmer  •  119 m²  •  532 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
233639 €
1.963 €/m²
4 Zimmer  •  119 m²  •  532 m² Grundstück

Flexibel und individuell - Ihre Doppelhaushälfte in Leopoldshöhe nach Maß

Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Leopoldshöhe bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 119 m² Wohnfläche auf zwei Etagen viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Das großzügige Grundstück von 532 m² ermöglicht zudem eine angenehme Freifläche für Garten und Erholung. Das Haus wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt - so entsteht Ihr maßgeschneidertes Zuhause, das perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.

Merkmale

  • 532 m² Grundstück
Zu den hochwertigen Ausstattungsmerkmalen gehören eine moderne Holzrahmenbauweise, dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine Luft-Wasser-Wärmepumpe sowie eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung für ein optimales Raumklima. Die Lichte Raumhöhe von 2,75 m und Echtholztreppen unterstreichen die Wohnqualität. Im Preis enthalten sind zudem Bodenbeläge, Tapeten, Sanitärobjekte, Innentüren, Zargen und Fliesen. Für den Innenausbau erhalten Sie detaillierte, leicht verständliche Anleitungen, Ausbaupakete mit Materialien und Werkzeugen sowie die Unterstützung eines persönlichen Ausbauberaters.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert

Preisdetails

Kaufpreis
233639 €
1.963,35 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
261.840 €1
Kaufpreis
233.639 €
Notarkosten (1,5%)
3.505 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
15.187 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.341 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.168 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
GresteLeopoldshöhe (33818)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Leopoldshöhe bietet eine attraktive Wohnlage mit guter Infrastruktur und vielfältigen Freizeitmöglichkeiten. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Kindergärten sind gut erreichbar, ebenso wie Anbindungen an den öffentlichen Nahverkehr und die Autobahnen. In der Umgebung laden naturnahe Erholungsgebiete und Freizeitangebote zum Entspannen und Aktivsein ein - ideal für Familien und alle, die Wert auf eine ausgewogene Work-Life-Balance legen.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf steht für maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten und garantierte Fertigstellung. Mit über 35 Jahren Erfahrung im Fertighausbau bieten wir Ihnen hochwertige Ausbauhäuser mit Festpreis-, Liefer- und Fertigstellungsgarantie. Unsere flexiblen Dienstleistungspakete für Vielbeschäftigte, Ambitionierte und Heimwerker ermöglichen Ihnen, den Innenausbau nach Ihren Vorstellungen selbst zu gestalten oder auf professionelle Unterstützung zurückzugreifen.