Wohnung zum Kauf970000 €11.023 €/m²3 Zimmer • 88 m² • 1. Geschoss
970000 €
11.023 €/m²
3 Zimmer • 88 m² • 1. Geschoss
Sehr ruhige elegante Wohnung, Südausrichtung, TG, sep. WC- FREI
Merkmale
- Bezug: sofort möglich
- 1. Geschoss
- Personenaufzug
- Tiefgarage
- Balkon
- Waschraum
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1993
- HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
970000 €
11.022,73 €/m²
Preis pro Stellplatz
30000 €
Hausgeld
422 €
Provision für Käufer
3,57% vom Kaufpreis, zahlbar vom Käufer
Geschätzte Gesamtkosten
1.057.979 €1
Kaufpreis
970.000 €
Kaufnebenkosten
87.979 €
2Notarkosten (1,5%)
14.550 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
33.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
34.629 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.850 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sudetenstr 99999, Grünwald (82031)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Ludwig-Thoma-Str. 41, 82031 Grünwald
Partnerschaft
Herr Frank SchäferDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26WEEPHCYYEF
Referenznummer: VK_Sudetenstr.