Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug755000 €7.550 €/m²1 Zimmer • 100 m² • 500 m² Grundstück
755000 €
7.550 €/m²
1 Zimmer • 100 m² • 500 m² Grundstück
Moderne Doppelhaushälfte in Gaimersheim-Lippertshofen – inklusive Grundstück und nur einen Katzensprung vom Naherholungsgebiet Reisberg entfernt
Merkmale
- 500 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Zustand der ImmobilieErstbezug
Preisdetails
Kaufpreis
755000 €
7.550 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % des notariellen Kaufpreises inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer
Geschätzte Gesamtkosten
823.478 €1
Kaufpreis
755.000 €
Kaufnebenkosten
68.478 €
2Notarkosten (1,5%)
11.325 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
26.425 €
Provision für Käufer (3,57%)
26.953 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.775 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lippertshofen, Gaimersheim (85080)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Marsstraße 28, 85080 Gaimersheim
Partnerschaft
Frau Jutta HertleinDein Kontakt
Online-ID: 262NG2TWY4C6