Version: 8.26.0Navigation überspringen
435.000 €
3 Zimmer  •  70 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf - Erstbezug
435000 €
6.214 €/m²
3 Zimmer  •  70 m²

Eleganz trifft Innblick - 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Dachterrasse

Diese hochwertige Dachgeschosswohnung entsteht im Rahmen eines modernen Neubauprojekts mit Fertigstellung bis Ende 2027 und vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer besonderen Lagequalität.

Auf ca. 70 m² Wohnfläche eröffnet sich ein durchdachtes Raumkonzept mit zwei Schlafzimmern, einem stilvollen Badezimmer sowie einem offenen Wohn- und Essbereich. Großzügige Fensterflächen sorgen für eine helle, freundliche Atmosphäre und schaffen fließende Übergänge zwischen Innen- und Außenraum.

Ein besonderes Highlight dieser Wohnung ist der Blick auf den Inn von beiden Seiten, der dem Zuhause eine außergewöhnliche Qualität verleiht. Diese Perspektive schafft ein Wohngefühl, das Ruhe, Weite und Exklusivität miteinander verbindet.

Der Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung und bietet ausreichend Raum für individuelle Gestaltung sowie ein modernes, offenes Lebenskonzept. Die Dachgeschosslage unterstreicht dabei den privaten Charakter und sorgt für eine angenehme Wohnatmosphäre.

Ergänzt wird das Angebot durch einen praktischen Abstellraum im Erdgeschoss mit zusätzlicher Nutzfläche. Die Beheizung erfolgt über eine zukunftsorientierte Wärmepumpentechnologie und erfüllt höchste Ansprüche an Energieeffizienz.

Die zentrumsnahe Lage ermöglicht kurze Wege in die Altstadt von Wasserburg, während die unmittelbare Nähe zum Inn eine seltene Kombination aus urbanem Leben und naturnahem Wohnen bietet.