Villa zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei1615000 €7.690 €/m²6,5 Zimmer • 210 m² • 480 m² Grundstück
1615000 €
7.690 €/m²
6,5 Zimmer • 210 m² • 480 m² Grundstück
* Ruhe * Sonne * Endlich viel Platz! Absolut wohngesunde Bauweise *
Merkmale
- Bezug: 2027
- 480 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Bodenbelag: Fliesen, Holzdielen, Parkett, Laminat, Kunststoff, Estrich, Linoleum, Stein, Teppich
- 2 Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2027
- Zustand der ImmobilieErstbezug
Preisdetails
Kaufpreis
1615000 €
7.690,48 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
1.728.050 €1
Kaufpreis
1.615.000 €
Kaufnebenkosten
113.050 €
2Notarkosten (1,5%)
24.225 €
Grunderwerbsteuer (5%)
80.750 €
Grundbucheintrag (0,5%)
8.075 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Affalterbach (71563)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wilhelmstraße 5, 70182 Stuttgart
Partnerschaft
Büro StuttgartDein Kontakt
Online-ID: 2423RNS8LR3A
Referenznummer: 497.100