Dieses großzügige Haus mit 174,63 m2 Wohnfläche auf einem Grunstück von 349 m2 befindet sich in Affalterbach in einer ruhigen Wohnlage. Mit insgesamt 8 Zimmern bietet es viel Platz für eine Familie m...
Herr Daniel Stumpp
1 / 14
Neu
699.000 € 4.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
510 m² Grundstück
Affalterbach (71563)
Wohnen Sie künftig glücklich und mietfrei in Ihrem individuell gestalteten Zuhause. ? Gestalten Sie die Innenraumaufteilung ohne Aufpreis Ihren Vorstellungen entsprechend. ? Sie entscheiden, welche A...
Frau Chrysi Morali
1 / 7
455.000 € 3.730 €/m²
Bungalow zum Kauf
5,5 Zimmer
·
122 m²
·
678 m² Grundstück
Wolfsölden, Affalterbach (71563)
In ruhiger Wohnlage von Affalterbach-Wolfsölden befindet sich dieser charmante und freistehende Bungalow aus dem Jahr 1973. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 678 m² erwartet Sie ein Zuhause, d...
Herr Valentino Billia
1 / 9
595.000 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
215,2 m²
·
1.401 m² Grundstück
Affalterbach (71563)
Wir freuen uns, Ihnen diese vielseitige Liegenschaft in ruhiger Lage von Affalterbach vorstellen zu dürfen. Das großzügige Grundstück umfasst insgesamt 1.401 Quadratmeter und bietet etwa 215 Quadratm...
Privat von Dieter Horn
1 / 27
1.649.000 € 5.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
300 m²
·
2.450 m² Grundstück
Affalterbach (71563)
Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um ein kernsaniertes dreistöckiges Einfamilienhaus das neuesten Dämm und Wärmevorschriften entspricht. Das Objekt besticht durch eine luxuriöse Inne...
Herr Dirk J Ferrer
1 / 13
774.000 € 6.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
565 m² Grundstück
Affalterbach (71563)
Dieses Einfamilienhaus mit 4 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen, bietet Ihnen auf 123 m² Wohnfläche großzügigen Raum zur individuellen Entfaltung. Das Haus wird projektiert und exakt nach Ihren Wünschen ...
Herr Dirk J Ferrer
1 / 13
693.000 € 5.331 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
281 m² Grundstück
Affalterbach (71563)
Willkommen in Ihrer zukünftigen Doppelhaushälfte in Affalterbach! Dieses individuell geplante Zuhause erfüllt all Ihre Wünsche und Vorstellungen und überzeugt durch eine großzügige Wohnfläche von 130...
Büro Stuttgart
1 / 14
996.600 € 7.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
480 m² Grundstück
Affalterbach (71563)
Hier sollen alle Ihre Wünsche erfüllt werden. Die Planung erfolgt individuell nach Ihren Vorgaben. Im Haus sind alle Räume großzügig dimensioniert. Zwei Einzelgaragen sind enthalten, auf Wunsch sind ...
Herr Daniel Stumpp
1 / 6
Neu
749.000 € 4.208 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
178 m²
·
510 m² Grundstück
Affalterbach (71563)
Mit rund 180 m² hat dieses Mehrgenerationenhaus einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht modernes Mehrgenerationenwohnen heute aus! Großzügige Räume bieten im Untergeschoss ...
Gesponsert
Herr Marcel Fischer
1 / 8
Neu
375.000 € 3.409 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
110 m²
·
388 m² Grundstück
Hörnle, Marbach am Neckar (71672)
Wir freuen uns, Ihnen diese charmante Doppelhaushälfte für Naturliebhaber in Marbach am Neckar vorstellen zu dürfen. Auf rund 110 m² Wohnfläche erwarten Sie fünf gut geschnittene Zimmer, die Ihnen vi...
1 / 4
968.698 € 5.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
342 m² Grundstück
Affalterbach (71563)
In einem bestehenden Wohngebiet von Affalterbach, nahe Wiesen und Feldern, entsteht dieses großzügige und moderne Einfamilienhaus. Mit 6 Zimmern, verteilt auf 178 m² Wohnfläche und ca. 342 m² Grundst...
Büro Stuttgart
1 / 11
1.615.000 € 7.690 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
210 m²
·
480 m² Grundstück
Affalterbach (71563)
Hier sollen alle Ihre Wünsche erfüllt werden. Die Planung erfolgt individuell nach Ihren Vorgaben. Im Haus sind alle Räume großzügig dimensioniert. Zwei Garagen und zwei Stellplätze sind ebenso entha...
Büro Stuttgart
1 / 12
999.900 € 7.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
140 m²
·
480 m² Grundstück
Affalterbach (71563)
In diesem geplanten Massivhaus haben endlich alle Platz - 7 1/2 Zimmer sind geplant. Weniger Zimmer sind natürlich möglich, auch mehr Wohnfläche kann geplant werden. Die Größe und Ausführung bestimme...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Affalterbach, 71563
1 / 13
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
489 m² Grundstück
Burgstall, Burgstetten / Burgstall (71576)
Bitte beachten Sie: Anfragen zu dieser Wohnung bearbeiten wir vorzugsweise telefonisch. Rufen Sie uns einfach an, damit wir Ihr Interesse sofort und persönlich aufnehmen können. Dieses freistehende E...
Privat von Hansi
1 / 38
440.000 € 2.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
163 m²
·
598 m² Grundstück
Burgstall, Burgstetten Burgstall (71576)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus mit ca. 158 m' Wohnfläche auf einem 598 m' großen Grundstück in ruhiger und zugleich zentraler Lage. Die Immobilie eignet sich ideal für Familien ode...
Herr Marcel Fischer
1 / 10
349.000 € 3.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
105 m²
·
1.005 m² Grundstück
Kirchberg, Kirchberg an der Murr (71737)
Willkommen in Ihrem möglichen neuen Zuhause in Kirchberg an der Murr! Dieses gemütliche Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Platz, um sich sowohl im Innenbereich als auch im Außenbere...
1 / 56
695.000 € 3.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
181 m²
·
709 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weiler zum Stein, Leutenbach-Weiler zum Stein (71397)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem charmanten Einfamilienhaus in der gefragten Gemeinde Leutenbach-Weiler zum Stein. Das massiv gebaute Anwesen aus dem Jahr 1977 bietet nicht nur durch seine so...
1 / 16
499.000 € 2.757 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
181 m²
·
514 m² Grundstück
Weiler zum Stein, Leutenbach (71397)
Bitte beachten Sie: Anfragen zu dieser Immobilie bearbeiten wir vorzugsweise telefonisch. Rufen Sie uns einfach an, damit wir Ihr Interesse sofort und persönlich aufnehmen können. Dieses Haus ist bes...
Frau Daniela Grau
1 / 10
456.999 € 3.109 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
505 m² Grundstück
Kirchberg (71737)
LifeStyle 16.01 S Willkommen in einem Haus, das mehr ist als nur vier Wände. Das LifeStyle 16.01 S verbindet modernes Design mit lichtdurchfluteten Räumen und einer offenen Architektur, die zum Wohlf...
1 / 6
800.000 € 1.939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
412,6 m²
·
508 m² Grundstück
Kirchberg (71737)
Dieses gepflegte 8-Familienhaus befindet sich in zentraler Lage in Kirchberg an der Murr: Alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs, Grundschule, Kindergärten und Einkaufsmöglichkeiten sind bequem err...
Herr Marcel Fischer
1 / 9
Neu
299.000 € 2.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
105 m²
·
630 m² Grundstück
Kirchberg, Kirchberg an der Murr (71737)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kirchberg an der Murr! Dieses Einfamilienhaus besticht durch seinen ganz eigenen Charakter und bietet Ihnen die perfekte Grundlage, um ein gemütliches und individ...
Herr Dieter Senge
1 / 17
795.000 € 2.492 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
319 m²
·
756 m² Grundstück
Kirchberg (71737)
Wir freuen uns sehr, Ihnen Im Exklusivauftrag dieses hoch attraktive Mehrfamilienwohnhaus mit vier sehr schönen Wohneinheiten zum Kauf anbieten zu können. Das Objekt befindet sich in einer verkehrsbe...
Frau Daniela Grau
1 / 10
356.999 € 2.429 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
372 m² Grundstück
Burgstall, Burgstetten (71574)
feStyle 16.01 S - das preisgekrönte Gewinnerhaus Willkommen in einem Haus, das mehr ist als nur vier Wände. Das LifeStyle 16.01 S verbindet modernes Design mit lichtdurchfluteten Räumen und einer off...
1 / 7
Neu
645.000 € 3.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
190 m²
·
474 m² Grundstück
Kirchberg, Kirchberg an der Murr (71737)
Dieses charmante und großzügig geschnittene Einfamilienhaus vereint ruhiges Wohnen, viel Platz für die ganze Familie und eine hervorragende Lage in einem gewachsenen Wohngebiet mit überwiegend Einfam...
1 / 6
652.600 € 4.907 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
133 m²
·
252 m² Grundstück
Weiler zum Stein, Leutenbach (71397)
Objektbeschreibung In unserem Neubauvorhaben in Leutenbach Weiler zum Stein entstehen moderne Doppelhäuser mit voller Ausstattung und einem Intelligentem Wärme- und Energiekonzept zum schlüsselfertig...
Frau Daniela Grau
1 / 8
685.998 € 6.725 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
450 m² Grundstück
Kirchberg (71737)
Der attraktive Bungalow ComfortStyle 10.02 P mit Pultdach bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen. Ein echtes Highlight ist die überdachte...
1 / 5
599.000 € 4.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
130 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bittenfeld, Waiblingen (71336)
Dieses Haus bietet mehr als nur Wohnraum – es bietet Möglichkeiten. In einem ruhigen Teilort von Waiblingen befindet sich dieses Einfamilienhaus mit zwei separaten Wohneinheiten, das sich ideal für F...
Frau Britta Palt
1 / 11
275.000 € 1.698 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
318 m² Grundstück
Erbstetten, Burgstetten (71576)
Die vermietete Doppelhaushälfte steht in ruhiger Ortslage von Erbstetten. Sie wurde ca. in 1947 errichtet, in 1961 aufgestockt und angebaut. Das ca. 71 m² große Lager befindet sich im Erdgeschoss und...
Frau Elisabeth Grappendorf
1 / 36
780.000 € 3.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
227 m²
·
643 m² Grundstück
Bittenfeld, Waiblingen (71336)
Dieses sonnige Einfamilienhaus mit einer ausgebauten Wohnung im Dachgeschoss sowie einem wohnraumartig gestalteten Gartengeschoss (inklusive Einliegerwohnung) befindet sich in zentraler und zugleich ...
1 / 20
199.000 € 2.653 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
75 m²
·
230 m² Grundstück
Bittenfeld, Waiblingen (71336)
KLEINES, GEMÜTLICHES EINFAMILIENHAUS (DOPPELHAUSHÄLFTE) IN GUTER WOHNLAGE IN WAIBLINGEN-BITTENFELD!!! * BAUJAHR: 1900 * * GRUNDSTÜCK CA. 230 QM * * WOHNFLÄCHE CA. 75 QM * * NUTZFLÄCHE CA. 32 QM * * R...
1 / 21
449.000 € 2.738 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
231 m² Grundstück
Bittenfeld, Waiblingen / Bittenfeld (71336)
Wir freuen uns, Ihnen dieses tolle Einfamilienhaus anbieten zu dürfen. Dieses charmante Haus mit ca. 164?m² Wohnfläche auf zwei Ebenen bietet alles, was sich eine Familie mit ein oder zwei Kindern wü...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?