Version: 8.26.0Navigation überspringen
586.000 €
6 Zimmer  •  152 m²  •  870 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
586000 €
3.855 €/m²
6 Zimmer  •  152 m²  •  870 m² Grundstück

Hausbau leicht gemacht - Aktionshäuser mit Preisvorteil!

Jetzt günstig bauen und vom Grundstücksmarkt profitieren! Unsere Aktionshäuser sind hochwertig, modern und individuell planbar. Lassen Sie sich beraten und sichern Sie sich Ihr perfektes Bauland zum Haus!

Merkmale

  • 870 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Individuell geplant und technik-fertig - Ihr Danhaus nach Maß!

Jedes unserer Fertighäuser wird individuell auf Ihr Grundstück, den Bebauungsplan und Ihre Wünsche abgestimmt. Die beliebte Danhaus-Ausbaustufe technik-fertig ist dabei die ideale Basis - mit vielen Extras inklusive:

-Massive Klinkerfassade im Standard (alternativ Putz- oder Holzfassade)
-Heizungstechnik frei wählbar, z.?B. mit Fußbodenheizung + Kühlfunktion
-Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung fertig installiert
-Elektroinstallation komplett fertiggestellt
-Hochwertige Marken-Ausstattung
-3-fach-Wärmeschutzverglasung und Rollläden (auf Wunsch elektrisch)
-Estrich mit Wärmedämmung
-Sanitär-Rohinstallation vorbereitet (ohne Objekte)

Natürlich kann die Ausbaustufe individuell angepasst werden - je nach geplanter Eigenleistung.
Bauen mit Danhaus heißt: Qualität, Effizienz und nordisches Design vereint!

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
  • HeizungsartFußbodenheizung
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
586000 €
3.855,26 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
635.810 €1
Kaufpreis
586.000 €
Notarkosten (1,5%)
8.790 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
38.090 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.930 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
AnnenWitten (58454)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Attraktive Baufläche in ruhiger Lage mit optimaler Ausrichtung
Dieses großzügige Bauareal bietet ideale Voraussetzungen für die Errichtung eines modernen Wohnhauses. Die sonnige Lage, kombiniert mit einer optimalen Erschließung, ermöglicht eine zukunftssichere Bebauung nach individuellen Wünschen.

Weitere Informationen

Sonstiges Wenn Sie auf der Suche nach einer Immobilieninvestition sind, die genau Ihren Anforderungen entspricht, zögern Sie nicht länger. Kontaktieren Sie uns für ein Gespräch.

Anbauteile, Carport, Garage und Keller können Extras sein, die als Sonderausstattung angeboten werden. Abbildungen, Grundrisse und Flächenangaben sind beispielhaft und können Extras zeigen. Flächenangaben nach DIN 277. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?