Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.150.000 €
9 Zimmer  •  250,8 m²  •  658 m² Grundstück
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zum Kauf
1150000 €
4.585 €/m²
9 Zimmer  •  250,8 m²  •  658 m² Grundstück

Merzhausen ++ Wohnen mit Perspektive: Großzügiges Zweifamilienhaus mit Hobbyraum in ruhiger Lage

Dieses besondere Zuhause Grundstücksfläche, wurde 1980 errichtet und zuletzt im Jahr 2023 modernisiert und überzeugt durch seinen individuellen Charakter. Die gesamte Ausstattung ist als gepflegt und funktional zu bewerten.

Es handelt sich um ein angebautes Haus in ruhiger Lage von Merzhausen überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten, solide Bausubstanz und ein attraktives Flächenangebot.

Die Immobilie erstreckt sich über drei Ebenen (1.OG, 2.OG + DG) mit insgesamt rund 250,8 m² Wohnfläche zuzüglich einem Zimmer mit Bad und Küche mit einer Fläche von ca. 30 m² und bietet sowohl Eigennutzern als auch Kapitalanlegern interessante Perspektiven.

Im 2 Obergeschoss und Dachgeschoss befindet sich eine 5,5 Zimmer-Maisonette-Wohnung, Im 1 Obergeschoss/Gartengeschoss befindet sich eine 3,5 Zimmer-Wohnung und im Erdgeschoss eine wohnlich ausgebaute Einheit (1 Zimmer).

Kellerbereich und zusätzliches Zimmer/Hobbyraum (frei verfügbar)
Erdgeschoss/Untergeschoss Kellerräume etc. mit 100 m² und ein Zimmer mit Küche und Bad mit 30 m²

Im unteren Bereich befinden sich neben klassischen Nutzflächen wie Keller-, Technik- und Heizungsraum, auch ein Wasch- und Trockenraum mit Anschlüsse für 3 Waschmaschinen zur Verfügung. Die Nutzfläche beträgt ca. 100 m² zuzüglich einer großzügigen Einheit mit 30 m² mit eigenem Badezimmer und separater Küche. Diese Fläche verfügt über eine eigene Klingel und eignet sich ideal als Büro oder für ein Mehrgenerationenwohnen.