Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Häuser zum Kauf in Merzhausen, 79249

Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.180.000 € 12 Zimmer 427 m² 788 m² Grundstück Merzhausen 79249
1.180.000 € 2.763 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
427 m²
·
788 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
In beliebter, ruhiger und sonniger Lage von Merzhausen befindet sich diese Liegenschaft mit mehreren Nutzungsoptionen. Eine der Besonderheiten liegt darin, dass hier 2 wirklich große Wohnungen vorhan...
Immowelt logo
1.180.000 € 2.763 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
427 m²
·
788 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 9 Zimmer 250,8 m² 658 m² Grundstück Merzhausen 79249
1.150.000 € 4.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250,8 m²
·
658 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
Dieses besondere Zuhause Grundstücksfläche, wurde 1980 errichtet und zuletzt im Jahr 2023 modernisiert und überzeugt durch seinen individuellen Charakter. Die gesamte Ausstattung ist als gepflegt und...
Herr Fabio Seeger
MOSS Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 10 Zimmer 232,8 m² 624 m² Grundstück Merzhausen 79249
895.000 € 3.845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
232,8 m²
·
624 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
Wo andere Urlaub machen, können Sie leben: In sonniger Hanglage von Merzhausen erhebt sich dieses Haus, dessen Ausblick über den Schönberg jeden Tag aufs Neue verzaubert. Umgeben von Natur, Weinberge...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 209,6 m² 843 m² Grundstück Merzhausen 79249
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
209,6 m²
·
843 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
In begehrter Lage von Merzhausen stellt dieses außergewöhnlich gepflegte und umfassend energetisch sanierte Einfamilienhaus eine seltene Gelegenheit auf dem Immobilienmarkt dar. In ruhiger Sackgassen...
Immowelt logo
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.691.739 € 12 Zimmer 325 m² 639 m² Grundstück Freiburg im Breisgau / Merzhausen 79248
1.691.739 € 5.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
325 m²
·
639 m² Grundstück
Freiburg im Breisgau / Merzhausen (79248)
Objektbeschreibung 40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 10 Zimmer 275 m² 1.280 m² Grundstück Merzhausen 79249
1.050.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
275 m²
·
1.280 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
Das Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und 2 Appartements befindet sich in Hanglage und erstreckt sich über 1 Geschoss mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Es bietet eine Wohnfläche von 275 Qua...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
1.050.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
275 m²
·
1.280 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.050.000 € 275 m² 1.280 m² Grundstück Merzhausen 79249
1.050.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
275 m²
·
1.280 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.220.000 € 13,5 Zimmer 375 m² 710 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Tiengen Freiburg im Breisgau 79112
1.220.000 € 3.253 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13,5 Zimmer
·
375 m²
·
710 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Tiengen, Freiburg im Breisgau (79112)
Dieses Haus ist mehr als ein klassisches Mehrfamilienhaus. Es vereint großzügiges Wohnen wie im Einfamilienhaus mit den Vorteilen einer soliden Kapitalanlage. Im Mittelpunkt steht die bezugsfreie Hau...
Immowelt logo
1.050.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
275 m²
·
1.280 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1970, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 275m², Nutzfläche: 5...
Gesponsert
Herr Rocco Schneidereit
Schneidereit & De Iacovo Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 985.000 € Stühlinger Freiburg im Breisgau 79106
Neu
985.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Stühlinger, Freiburg im Breisgau (79106)
Diese außergewöhnliche Gewerbefläche vereint Sichtbarkeit, Lagequalität und nachhaltige Ertragsstärke auf höchstem Niveau. Das im Jahr 1999 errichtete Wohn und Geschäftsasamble bietet rund 493 m² Gew...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Merzhausen, 79249
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 796.998 € 3 Zimmer 163 m² 620 m² Grundstück Vauban 79100
796.998 € 4.890 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
·
620 m² Grundstück
Vauban (79100)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 997.000 € 5 Zimmer 115 m² 500 m² Grundstück St. Georgen Freiburg im Breisgau 79111
997.000 € 8.670 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
500 m² Grundstück
St. Georgen, Freiburg im Breisgau (79111)
5-Zimmer DHH- großer Garten in begehrter Wohnlage in FR St.Georgen Die Doppelhaushälfte Bj. 1965 bietet mit insgesamt ca. 115 qm Wohnfläche und einem großen Garten viel Platz für die Familie. Die Gru...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 804.368 € 10 Zimmer 324 m² 700 m² Grundstück Freiburg Au 79280
804.368 € 2.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
324 m²
·
700 m² Grundstück
Freiburg Au (79280)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10.750.000 € 1.241,6 m² 1.843 m² Grundstück St. Georgen Freiburg im Breisgau 79111
10.750.000 € 8.658 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.241,6 m²
·
1.843 m² Grundstück
St. Georgen, Freiburg im Breisgau (79111)
Moderne, neuwertige Wohnanlage mit 14 Wohnungen in 3 Mehrfamilienhäusern, errichtet in 2018, teilweise unter Einbeziehung historischer Bausubstanz. Hochwertige Ausstattung, Tiefgarage, Wallboxen. vol...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 989.000 € 4 Zimmer 127,5 m² 400 m² Grundstück Wiehre Freiburg im Breisgau / zähringen 79100
989.000 € 7.758 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
400 m² Grundstück
Wiehre, Freiburg im Breisgau / zähringen (79100)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 12 Zimmer 297 m² 682 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Au 79280
Neu
1.395.000 € 4.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
297 m²
·
682 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Au (79280)
Ein Zuhause, das Geschichten erzählt – und bereit ist für neue. Dieses liebevoll gepflegte Wohnhaus aus dem Jahr 1976 steht auf einem weitläufigen 682 m² großen Grundstück und wurde über die Jahre ko...
Doppelhaushälfte zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 100 m² 114 m² Grundstück St. Georgen Freiburg im Breisgau / Sankt Georgen 79111
420.000 € 4.200 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
114 m² Grundstück
St. Georgen, Freiburg im Breisgau / Sankt Georgen (79111)
Preiskracher! Charmante Doppelhaushälfte in Freiburg - St. Georgen (sofort bezugsfrei) Willkommen in Ihrem neuen Lebensmittelpunkt! In einer der begehrtesten und zugleich ruhigen Wohnlagen von Freibu...
Herr Altan Bohnert
Bien-Zenker GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 740.000 € 4 Zimmer 165 m² 215 m² Grundstück Haslach Freiburg im Breisgau 79114
740.000 € 4.485 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
215 m² Grundstück
Haslach, Freiburg im Breisgau (79114)
Das Grundstück in Freiburg-Haslach mit ca. 215m² und kann sofort mit einer Doppelhaushälfte bebaut werden. Der angegebene Preis zeigt einen Indikationspreis eines Doppelhaushälfte inklusive Grundstüc...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 989.368 € 10 Zimmer 324 m² 700 m² Grundstück Wiehre Freiburg im Breisgau / Sankt Georgen 79100
989.368 € 3.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
324 m²
·
700 m² Grundstück
Wiehre, Freiburg im Breisgau / Sankt Georgen (79100)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.720.000 € 14 Zimmer 405 m² 528 m² Grundstück frei ab sofort Schauinslandstraße 18 Günterstal Freiburg im Breisgau 79100
Neu
1.720.000 € 4.246 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
405 m²
·
528 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schauinslandstraße 18, Günterstal, Freiburg im Breisgau (79100)
Hellste Wohnungen in einem sehr charmanten Gründerzeithaus mit vielen originalen Elementen bei gleichzeitig hohem rücksichtsvollen Modernisierungsgrad. Gartenzugang via Treppenhaus. EG ausbaubar zu e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.720.000 € 14 Zimmer 405 m² 528 m² Grundstück Schauinslandstraße 18 Günterstal Freiburg im Breisgau 79100
Neu
1.720.000 € 4.246 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
405 m²
·
528 m² Grundstück
Sehr helle Wohnungen in einem sehr charmanten Gründerzeithaus mit vielen originalen Elementen bei gleichzeitig hohem rücksichtsvollen Modernisierungsgrad. Zugang zum Paradiesgarten und Gartenhaus via...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.191.739 € 12 Zimmer 325 m² 839 m² Grundstück Haslach Freiburg im Breisgau / Sankt Georgen 79111
2.191.739 € 6.744 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
325 m²
·
839 m² Grundstück
Haslach, Freiburg im Breisgau / Sankt Georgen (79111)
Frau Salmina Safyany
Bungalow zum Kauf 997.948 € 4 Zimmer 83 m² 300 m² Grundstück Günterstal Freiburg Glottertal 79286
997.948 € 12.023 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
300 m² Grundstück
Günterstal, Freiburg Glottertal (79286)
Haus zum Kauf 1.190.000 € 17 Zimmer 525 m² 1.529 m² Grundstück Haslach Freiburg 79115
Neu
1.190.000 € 2.267 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
525 m²
·
1.529 m² Grundstück
Haslach, Freiburg (79115)
Das große RE/MAX Immobilien Netzwerk Südbaden Die *NR. 1* Immobilienvermittlung mit Ihrem 1. Ansprechpartner Fritz Bruchmann von RE/MAX in der Region -Lörrach/Weil am Rhein/Rheinfelden/Schopfheim/Mül...
Doppelhaushälfte zum Kauf 375.000 € 5,5 Zimmer 101,5 m² 387 m² Grundstück Haslach Freiburg im Breisgau 79115
375.000 € 3.694 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
101,5 m²
·
387 m² Grundstück
Haslach, Freiburg im Breisgau (79115)
In zentraler und gleichzeitig familienfreundlicher Lage von Freiburg im Breisgau erwartet Sie diese gepflegte Doppelhaushälfte mit schönem Garten und Garage auf einem 387 m² großen Erbpachtgrundstück...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.328.000 € 6 Zimmer 189 m² 268 m² Grundstück St. Georgen Freiburg im Breisgau 79111
1.328.000 € 7.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
189 m²
·
268 m² Grundstück
St. Georgen, Freiburg im Breisgau (79111)
Dieses moderne KfW-55 Townhaus in Freiburg-St. Georgen ist ein wahrer Schatz und besticht durch die perfekte Ausnutzung einer Baulücke im Herzen des Viertels. Hier heißt es: einfach den Schlüssel umd...
Luigi Hollenweger
Doppelhaushälfte zum Kauf 780.000 € 5 Zimmer 187 m² 250 m² Grundstück Haslach Freiburg im Breisgau 79114
780.000 € 4.171 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
250 m² Grundstück
Haslach, Freiburg im Breisgau (79114)
Bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus und werden Sie Bien-Zenker Bauherren! Mit Bien-Zenker machen sie ihren Traum von ihrem individuellen Eigenheim sicher wahr. Wir nehmen uns die Zeit, Sie kenn...
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 636.038 € 10 Zimmer 217 m² 350 m² Grundstück Haslach Freiburg Buchenbach 79256
636.038 € 2.931 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
217 m²
·
350 m² Grundstück
Haslach, Freiburg Buchenbach (79256)
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Wiehre Freiburg im Breisgau 79100
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Wiehre, Freiburg im Breisgau (79100)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Bungalow zum Kauf 949.000 € 6,5 Zimmer 179 m² 448 m² Grundstück Wiehre Freiburg im Breisgau 79100
Neu
949.000 € 5.302 €/m²
Bungalow zum Kauf
6,5 Zimmer
·
179 m²
·
448 m² Grundstück
Wiehre, Freiburg im Breisgau (79100)
In einer der gefragtesten Wohnlagen Freiburgs, in der Schlierbergstraße, präsentiert sich dieser großzügig geplante Bungalow auf einem attraktiven Grundstück mit 448 m². Das im Jahr 1975 errichtete W...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?