Wohnung zum Kauf220000 €3.235 €/m²3 Zimmer • 68 m² • 1. Geschoss
220000 €
3.235 €/m²
3 Zimmer • 68 m² • 1. Geschoss
Investieren in Betongold: Sehr schöne gepflegte 3 Zimmerwohnung - gut vermietet sucht neuen Investor
Merkmale
- Bezug: vermietet
- vermietet
- 1. Geschoss
- Einbauküche
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Stein
- Balkon
- Stellplatz
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1998
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
220000 €
3.235,29 €/m²
Hausgeld
262 €
Provision für Käufer
3,57 % (inkl. MwSt.) inkl. MwSt.
Die Maklercourtage für den Käufer beträgt 3 % aus dem Kaufpreis zuzüglich der gesetzlichen MwSt., somit gesamt 3,57 %.
Geschätzte Gesamtkosten
242.000 €1
Kaufpreis
220.000 €
Kaufnebenkosten
22.000 €
2Notarkosten (1,5%)
3.300 €
Grunderwerbsteuer (5%)
11.000 €
Provision für Käufer (3%)
6.600 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.100 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Obereisesheim, Neckarsulm (74172)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wollhausstraße 121, 74074 Heilbronn
Partnerschaft
Büro HeilbronnDein Kontakt
Online-ID: 25JI4JY6X98B
Referenznummer: 706.498