Version: 8.26.0Navigation überspringen
Debeka Bausparkasse AG
69.900 €
2 Zimmer  •  29,4 m²  •  EG

Wohnung zum Kauf
69900 €
2.374 €/m²
2 Zimmer  •  29,4 m²  •  EG

Helle Dachgeschoßwohnung in Hagen-Emst

Diese Dachgeschosswohnung in einem Sechs-Parteien-Haus baut ihren Charme durch interessante Lichtinstallationen auf.
Anders, als im Grundriss gezeigt, ist der große Wohn-/Schlafraum auf zwei Zimmer, also Wohnraum und Schlafzimmer aufgeteilt worden (siehe 3D Grundriss), könnte aber natürlich auch wieder zurück gebaut werden.
Die vorhandene Einbauküche ist im Kaufpreis enthalten. Die gesamte Wohnung ist mit hellen Bodenfliesen ausgelegt und verfügt über Fußbodenheizung. Zusätzlich ist im Bad eine Handtuchhalterwandheizung eingebaut.
Der Spitzboden über der Wohnung ist ausgebaut und gedämmt.
Zur Wohnung gehört ein zugeordneter Stellplatz direkt vor dem Haus.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Dachgeschoss, Erdgeschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • Stellplatz
Einbauküche, Fußbodenheizung, Tageslichtbad mit Dusche, Waschtisch und Handtuchhalterwandheizung, gedämmter Stauraum im Spitzboden über der Wohnung, Stellplatz

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1986
  • EnergieträgerElektro

Preisdetails

Kaufpreis
69900 €
2.374,32 €/m²
Provision für Käufer
1,785% inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
77.087 €1
Kaufpreis
69.900 €
Notarkosten (1,5%)
1.049 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
4.544 €
Provision für Käufer (1,78%)
1.244 €
Grundbucheintrag (0,5%)
350 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
EmstHagen (58093)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Sehr ruhige Seitenstraße in Hagen im Ortsteil Emst.
Naturnah, die Hagner City ist ebenfalls gut zu erreichen, sowohl mit dem eigenen Fahrzeug als auch mit dem Bus oder zu Fuß.
Die Stadthalle Hagen liegt ebenfalls sehr nah. Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte etc. sind vorhanden.

Weitere Informationen

Sonstiges Die genannten Informationen beruhen auf den Angaben des Verkäufers. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Angaben wird keine Gewähr oder Haftung übernommen.

Seit dem 25. Mai 2018 gilt in Deutschland die EU-Datenschutz-Grundverordnung (DS-GVO). Sie regelt, wie private Unternehmen und öffentliche Stellen personenbezogene Daten verarbeiten dürfen. Neben dem freien Datenverkehr innerhalb der Europäischen Union steht der Schutz der personenbezogenen Daten im Vordergrund.
Weitere Angaben zum Umgang mit personenbezogenen Daten sowie Rechten finden Sie unter www.debeka.de/datenschutz. Stichworte Nutzfläche: 20,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?