Version: 8.26.0Navigation überspringen

60 Wohnungen zum Kauf in Mitte

Herr Nico Hryn
SLS Immobilienpartner GmbH
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Emst Hagen 58093
109.000 € 1.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Emst, Hagen (58093)
Diese stilvoll modernisierte 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer angenehmen Größe und einer durchdachten Raumaufteilung. Auf rund 60 m² Wohnfläche entsteht...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 71.000 € 2 Zimmer 55,5 m² Mittelstadt Hagen 58095
71.000 € 1.279 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,5 m²
Mittelstadt, Hagen (58095)
Zum Verkauf steht eine Eigentumswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 12 Einheiten aus dem Baujahr 1954. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss und verfügt über eine Wohnfläch...
Wohnung zum Kauf 63.000 € 2 Zimmer 49,8 m² Mittelstadt Hagen 58095
63.000 € 1.266 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,8 m²
Mittelstadt, Hagen (58095)
Zum Verkauf steht eine Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 12 Einheiten aus dem Baujahr 1954. Die Wohnung hat eine Wohnfläche von ca. 50 m² und ist praktisch aufge...
Wohnung zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Emst Hagen 58093
200.000 € 2.381 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Emst, Hagen (58093)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 11 Wohneinheiten aus dem Baujahr 1981. Das Gebäude besticht durch seine zentrale Wohnlage und ...
Wohnung zum Kauf 153.000 € 2 Zimmer 71 m² Emst Hagen 58093
Neu
153.000 € 2.155 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
Emst, Hagen (58093)
Herzlich willkommen in dieser hellen und gut geschnittenen Zwei-Zimmer-Eigentumswohnung in Hagen-Emst. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt neun ...
Immowelt logo
Frau Vivien Tacke
Wohnung zum Kauf 859.900 € 3 Zimmer 214,9 m² EG Wehringhausen Hagen / Wehringhausen 58089
859.900 € 4.001 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
214,9 m²
·
EG
Wehringhausen, Hagen / Wehringhausen (58089)
Wer im Stadtgartenviertel in Hagen wohnen möchte, der sucht das Besondere - und hat nun eine Option mehr, es zu finden. Wer einmal zu Fuß durch das Viertel flaniert ist, den Stadtgarten besucht und e...
Frau Vivien Tacke
Wohnung zum Kauf 598.500 € 3 Zimmer 160,2 m² EG frei ab sofort Wehringhausen Hagen / Wehringhausen 58089
598.500 € 3.735 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
160,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Wehringhausen, Hagen / Wehringhausen (58089)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 126.000 € 5 Zimmer 118 m² Altenhagen Hagen 58097
Neu
126.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
Altenhagen, Hagen (58097)
Die Wohnung Nr. 23 befindet sich im 3. Stock und im Dachgeschoss, hat eine Wohnfläche von 118 m², einen Balkon und einen Kellerraum. Sie wurde im Jahr 1910 erbaut. Die Raumaufteilung ist wie folgt: I...
Alexander Enke
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 85 m² 4. Geschoss Altenhagen Hagen 58097
99.000 € 1.165 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
4. Geschoss
Altenhagen, Hagen (58097)
Die angebotene Dachgeschosswohnung befindet sich im vierten Stock eines ca. im Jahr 1955 erbauten Mehrfamilienhauses in Altenhagen. Da die Wohnung derzeitig nicht vermietet ist, richtet sich dieses A...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 126.000 € 4 Zimmer 118 m² Altenhagen Hagen 58097
Neu
126.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
Altenhagen, Hagen (58097)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1910, Aufteilungsplan: 23, Miteigentumsanteil: 14.1%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 118m², Zimmer:...
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 176.000 € 1 Zimmer 53,4 m² Kochstrasse Altenhagen Hagen 58089
176.000 € 3.295 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
53,4 m²
Kochstrasse, Altenhagen, Hagen (58089)
Im Jahr 2018 entstand das moderne Seniorenzentrum und ein Kindergarten mit KfW 55 Energieeffizienz. Seniorenimmobilie ist ein Neubau und wird spätestens zum 01.05.2018 fertiggestellt. Das Objekt ist ...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 100 m² Emst Hagen / Emst 58093
179.000 € 1.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Emst, Hagen / Emst (58093)
Diese attraktive Eigentumswohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, einen gepflegten Gesamtzustand sowie zahlreiche Modernisierungsmaßnahmen, die sowohl innerhalb der Wohnung als auch a...
Wohnung zum Kauf 134.900 € 2 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Emst Hagen 58093
Neu
134.900 € 1.874 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Emst, Hagen (58093)
Diese charmante Dachgeschosswohnung bietet ideale Voraussetzungen für Paare und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus funktionaler Raumaufteilung und gepflegtem, modernem Wohnambiente. Beim ...
Profimo Concept GmbH
Wohnung zum Kauf 85.000 € 2,5 Zimmer 48 m² 2. Geschoss Mittelstadt Hagen 58097
85.000 € 1.771 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
48 m²
·
2. Geschoss
Mittelstadt, Hagen (58097)
Diese modern renovierte Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 48 m² befindet sich in einem im Jahre 1957 erbauten Gebäude. Die Wohnung liegt auf der zweiten Etage und verfügt über einen Balkon s...
Profimo Concept GmbH
Wohnung zum Kauf 59.000 € 2,5 Zimmer 44 m² 2. Geschoss Mittelstadt Hagen 58097
59.000 € 1.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
44 m²
·
2. Geschoss
Mittelstadt, Hagen (58097)
Diese moderne Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 44 m² befindet sich in einem im Jahre 1957 erbauten Gebäude. Die Wohnung liegt auf der zweiten Etage und verfügt über einen Balkon sowie einen...
Penthouse zum Kauf 396.000 € 4 Zimmer 161 m² 4. Geschoss Mittelstadt Hagen 58095
396.000 € 2.460 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
161 m²
·
4. Geschoss
Mittelstadt, Hagen (58095)
Im 4. Obergeschoss eines gepflegten 10-Parteien-Hauses aus dem Baujahr 1981 erwartet Sie auf 161 m² Wohnfläche purer Luxus. Die Wohnung wurde im Jahr 2012 vollständig saniert und erstrahlt seitdem im...
Profimo Concept GmbH
Wohnung zum Kauf 59.000 € 2,5 Zimmer 45 m² 3. Geschoss Mittelstadt Hagen 58097
59.000 € 1.311 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
45 m²
·
3. Geschoss
Mittelstadt, Hagen (58097)
Diese tolle Dachgeschoss-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 45 m² befindet sich in einem im Jahre 1957 erbauten Gebäude. Die Beheizung erfolgt über eine Etagenheizung. Die Wohnung verfügt über ein ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 66.000 € 2 Zimmer 56,4 m² Mittelstadt Hagen 58095
66.000 € 1.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,4 m²
Mittelstadt, Hagen (58095)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 12 Wohneinheiten aus dem Jahr 1954 und bietet auf rund 56 m² eine praktische Raumaufteilung m...
Nancy Emmler
Wohnung zum Kauf 179.500 € 3 Zimmer 72,6 m² 2. Geschoss Mittelstadt Hagen 58095
179.500 € 2.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,6 m²
·
2. Geschoss
Mittelstadt, Hagen (58095)
Diese attraktive, ca. 72,55 m² große Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus, das ca. im Jahr 1984 errichtet wurde. Die Wohnung liegt im zweiten Obergeschoss und ist dank ...
Studio zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 81 m² EG Hochschulviertel Hagen 58093
219.000 € 2.704 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Hochschulviertel, Hagen (58093)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 81 m² Wohnfläche, gelegen in einem Mehrfamilienhaus in zentraler Wohnlage von Hagen. Das Gebäude wurd...
Maria Bauer
Maisonette zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 203,8 m² 2. Geschoss Hochschulviertel Hagen 58093
449.000 € 2.203 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
203,8 m²
·
2. Geschoss
Hochschulviertel, Hagen (58093)
Willkommen in Ihrer Traum-Maisonettewohnung in Hagen! Diese hochwertige Immobilie verfügt über zahlreiche Highlights, die Ihren Wohntraum wahr werden lassen. Treten Sie ein und lassen Sie sich von de...
Immowelt logo
Admir Draginovic
Studio zum Kauf provisionsfrei 49.000 € 1 Zimmer 33 m² 1. Geschoss Emst Hagen 58093
49.000 € 1.485 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33 m²
·
1. Geschoss
Emst, Hagen (58093)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Diese gemütliche Einzimmerwohnung steht ...
134.900 € 1.874 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Emst, Hagen (58093)
Diese charmante Eigentumswohnung im Dachgeschoss eignet sich ideal für Paare und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein modernes und gepflegtes Wohnambiente. Beim Betreten der Wohn...
Frau Vivien Tacke
Wohnung zum Kauf 918.750 € 3 Zimmer 278,6 m² EG Wehringhausen Hagen / Wehringhausen 58089
918.750 € 3.298 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
278,6 m²
·
EG
Wehringhausen, Hagen / Wehringhausen (58089)
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 145 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hochschulviertel Hagen 58095
390.000 € 2.690 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
145 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hochschulviertel, Hagen (58095)
Diese außergewöhnlich großzügige Eigentumswohnung mit ca. 145 m² Wohnfläche befindet sich in der Lützowstraße 75 in Hagen. Sie überzeugt durch ihre helle Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und d...
Wohnung zum Kauf 139.500 € 2 Zimmer 78 m² frei ab sofort Emst Hagen 58093
139.500 € 1.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
·
frei ab sofort
Emst, Hagen (58093)
Die sorgfältig gepflegte Eigentumswohnung befindet sich auf der 3. Etage eines gut erhaltenen im Jahre 1972 in Massivbauweise errichteten Mehrfamilienhauses. Insgesamt wird das Objekt von 11 Parteien...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 81 m² Emst Hagen 58093
198.000 € 2.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Emst, Hagen (58093)
Die angebotene Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine attraktive Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnumfeld. Auf insgesamt drei...
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Mittelstadt Hagen 58095
110.000 € 1.746 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Mittelstadt, Hagen (58095)
Die ca. 63 m² große Wohnung befindet sich in einem im Jahr 1962 erbauten Mehrfamilienhaus und überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung sowie eine umfassende Sanierung im Jahr 2017. Die Wohnung ...
Ben Sudhoff
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3,5 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Mittelstadt Hagen 58095
99.000 € 1.356 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Mittelstadt, Hagen (58095)
Diese schön geschnittene 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses, welches ca. im Jahr 1959 in massiver Bauweise errichtet wurde. Die ansprechende und h...
Studio zum Kauf 89.000 € 1 Zimmer 36 m² 1. Geschoss frei ab sofort Emst Hagen 58093
89.000 € 2.472 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Emst, Hagen (58093)
Diese gepflegte Wohnung befindet sich in einem massiv errichteten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1994. Auf rund 36 m² Wohnfläche überzeugt die Wohnung durch einen funktionalen Grundriss mit Wohn-/Schl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?