Wohnung zum Kauf109000 €1.817 €/m²2 Zimmer • 60 m² • 1. Geschoss
109000 €
1.817 €/m²
2 Zimmer • 60 m² • 1. Geschoss
Renovierte 2-Zimmer-Eigentumswohnung in beliebter Lage von Hagen-Emst
Merkmale
- Bezug: sofort
- 1. Geschoss
- Keller
- Balkon
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1970
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
109000 €
1.816,67 €/m²
Hausgeld
325 €
Provision für Käufer
3,57%
Die Provision ist mit Abschluss des Kaufvertrages verdient und fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
122.156 €1
Kaufpreis
109.000 €
Kaufnebenkosten
13.156 €
2Notarkosten (1,5%)
1.635 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
7.085 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.891 €
Grundbucheintrag (0,5%)
545 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Emst, Hagen (58093)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ubierweg 2, 46286 Dorsten
Partnerschaft

Herr Nico HrynDein Kontakt
Online-ID: 26FBPALYSNWY
Referenznummer: SLS 5876