Wohnung zum Kauf - Erstbezug342000 €4.088 €/m²3 Zimmer • 83,7 m² • 1. Geschoss • frei ab sofort
342000 €
4.088 €/m²
3 Zimmer • 83,7 m² • 1. Geschoss • frei ab sofort
Modernes Wohnen in Leopoldshöhe-Asemissen: 3 Zimmer-Neubauwohnung mit Balkon
Merkmale
- frei ab sofort
- 1. Geschoss
- Personenaufzug
- Balkon
- Außen-Stellplatz
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
342000 €
4.087,98 €/m²
Preis pro Stellplatz
10000 €
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Kaufpreis: 10.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
383.279 €1
Kaufpreis
342.000 €
Kaufnebenkosten
41.279 €
2Notarkosten (1,5%)
5.130 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
22.230 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.209 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.710 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Asemissen, Leopoldshöhe (33818)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Karl-Peters-Str. 16, 33605 Bielefeld
3 Jahre Partnerschaft
Frau Elzbieta ThieleDein Kontakt
Online-ID: 26FKL4B48SRT
Referenznummer: KJI 7694_3