Version: 8.26.0Navigation überspringen
335.000 €
2 Zimmer  •  89 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
335000 €
3.764 €/m²
2 Zimmer  •  89 m²

Wohnung 89m2 zum Kauf - Opatija, Icici, Ika

Investition in Ika - 2 Einheiten, Pool, ruhige Lage

In einem ruhigen und von Grün umgebenen Teil von Ika, in der Nähe von Opatija, befindet sich diese attraktive Immobilie, die eine ideale Kombination aus Privatsphäre, Komfort und Investitionspotenzial bietet.

Es handelt sich um eine Wohnung mit einer Gesamtfläche von 89,10 m² im Erdgeschoss eines Einfamilienhauses, die funktional in zwei separate Wohneinheiten aufgeteilt ist. Jede Einheit ist als Einzimmerwohnung mit Wohnzimmer, Küche und eigenem Badezimmer konzipiert, was sie sowohl für das Familienleben als auch als gut etablierte Option für touristische Vermietung geeignet macht.

Dem Anwesen verleiht ein geräumiger und gepflegter Garten mit einer Fläche von etwa 450 m² einen besonderen Wert. Im Garten befindet sich eine Terrasse im Freien, ein Pool, der absolute Privatsphäre bietet, sowie ausreichend Platz zum Entspannen und Zusammensein. Der gesamte Bereich ist eingezäunt und gewährleistet einen ruhigen Aufenthalt, während drei Parkplätze zusätzliche Bequemlichkeit bieten.

Die Wohnung ist mit einem Pellet-Heizsystem ausgestattet, während Klimaanlagen für Heizung und Kühlung zur Verfügung stehen.

Die Lage ist äußerst günstig - die Immobilie befindet sich nur wenige Autominuten vom Meer und Strand entfernt, in der Nähe aller wichtigen Einrichtungen, einschließlich der Fakultät für Tourismus- und Hospitality-Management. Ika ist für seine authentische Küstenatmosphäre, gepflegten Strände und die berühmte Lungomare Promenade bekannt, was diese Lage sowohl für den Lebensstil als auch für touristische Investitionen äußerst begehrt macht.