DIesen AUsblick könnten Sie täglich haben.
Die Wohnung ist familientauglich - eignet sich aber auch als sichere Anlage.
Das Haus stammt aus dem Jahr 1980, wurde aber fortlaufend renoviert.
Die Wohnanlage steht inmitten eines 2000 m² großen Grundstücks, das bedeutet viel Freiraum.
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss - den Dachschrägen geschuldet wird die Bodenfläche wird etwa 90m2 betragen.
Herzstück ist der gr0ßzügige Wohn-Essbereich, der von einem großen überdachten Südwest-Balkon mit herrlichem Weitblick ergänzt wird.
Die gemütliche Küche ist ausgestattet mit einer modernen Einbauküche, die im Kaufpreis enthalten ist.
Familienfreundlich sind die zwei Bäder - das große Tageslichtbad mit Wanne und Waschmaschinenplatz und ein kleines Duschbad mit WC.
Als Stauraum eignen sich die beiden zugehörenden Kellerräume und der praktische Abstellraum in der Wohnung.
Im Kaufpreis enthalten ist ein Tiefgaragenstellplatz.
Derzeit ist die Wohnung gut vermietet - 705 Euro Kaltmiete.
Ich hoffe, ich habe Sie neugierig gemacht.
Gerne vereinbaren wir einen Besichtigungstermin.
Merkmale
vermietet
Dachgeschoss, 3 Geschosse
Tiefgarage
Gäste-WC
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
Zustand der ImmobilieGepflegt
Preisdetails
Kaufpreis
315000 €315.000 €
3.937,50 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
337.050 €1
Kaufpreis
315.000 €
Kaufnebenkosten
22.050 €
2
Notarkosten (1,5%)
4.725 €
Grunderwerbsteuer (5%)
15.750 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.575 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Isny, Isny im Allgäu (88316)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
ISNY – zentrale Wohnlage - wenige Gehminuten ins Zentrum und ins Naturschutzgebiet
sehr sonniger Standort -
Isny ist eine der sonnenreichsten Städte,
Luftkurort 705m ü.M.
Alle Dinge des täglichen Lebens sind fußläufig erreichbar. Kindergarten und Spielplatz in direkter Nachbarschaft, das Schulzentrum ist zu Fuß für die Kids erreichbar.
Die gemütliche, kleine Stadt verfügt über eine gute Infrastruktur. Der Bodensee, Österreich und die Schweiz sind in einer halben Autostunde zu erreichen.
Friedrichshafen, Memmingen und München sind die nächsten Flughäfen.
Weitere Informationen
Wir bitten um vollständige Kontaktdaten.
Ansonsten kann Ihre Anfrage aus datenschutzrechtlichen Gründen nicht bearbeitet werden.
Alle Angaben stammen vom Verkäufer – daher keine Haftung und Gewähr auf deren Richtigkeit.
Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass nur Anfragen mit vollständig ausgefüllten Kontaktdaten (Name, Adresse, Telefonnummer, Emailadresse) bearbeitet werden können.