Einfamilienhaus zum Kauf199000 €1.093 €/m²5 Zimmer • 182 m² • 1.225 m² Grundstück
199000 €
1.093 €/m²
5 Zimmer • 182 m² • 1.225 m² Grundstück
Reizvolle Immobilie mit Traumblick und tollen Wohnmöglichkeiten
Merkmale
- 1.225 m² Grundstück
- Einbauküche
- Kein Keller
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1963
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl, Holz
Preisdetails
Kaufpreis
199000 €
1.093,41 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Geschätzte Gesamtkosten
220.034 €1
Kaufpreis
199.000 €
Kaufnebenkosten
21.034 €
2Notarkosten (1,5%)
2.985 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.104 €
Grundbucheintrag (0,5%)
995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Grund, Bad Grund (Harz) (37539)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Adolph-Roemer-Straße 16, 38678 Clausthal-Zellerfeld
Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN Shop HarzDein Kontakt
Online-ID: 26T95I8R8K2P
Referenznummer: 26323063