Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Häuser zum Kauf in Bad Grund, 37539

Frau Madelin Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 220 m² 1.500 m² Grundstück Teichhütte Bad Grund 37539
275.000 € 1.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.500 m² Grundstück
Teichhütte, Bad Grund (37539)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1974 auf einem ca. 1.500 m² großen Grundstück im Ortsteil Teichhütte (Bad Grund). Die Immobilie überzeugt durch ihre massive Bauweise, ...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Harz
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 182 m² 1.225 m² Grundstück Bad Grund Bad Grund (Harz) 37539
199.000 € 1.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
1.225 m² Grundstück
Bad Grund, Bad Grund (Harz) (37539)
Dieses ansprechende und solide gebaute Haus aus den 60er Jahren befindet sich in außergewöhnlicher und naturnaher Lage in Bad Grund auf einem 1.225,00 m² großem Grundstück und besticht durch Großzügi...
Privat von Vanessa Wedekind
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 7,5 Zimmer 262 m² 1.100 m² Grundstück Badenhausen Bad Grund 37539
349.000 € 1.332 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
262 m²
·
1.100 m² Grundstück
Badenhausen, Bad Grund (37539)
Das hier zum Verkauf stehende Zweifamilienhaus in Badenhausen kann auch gut als Mehrgenerationenhaus genutzt werden. Es handelt sich um ein Fachwerkhaus, BJ ca.1900 mit Anbau von BJ 1962 und Grundris...
Herr Hendrik Townsend
Haus zum Kauf provisionsfrei 298.416 € 4 Zimmer 119,5 m² 489 m² Grundstück Gittelde Bad Grund 37539
298.416 € 2.497 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
489 m² Grundstück
Gittelde, Bad Grund (37539)
Herzlich willkommen in Ihrem projektierten Traumhaus in Bad Grund! Dieses 4-Zimmer-Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 119,50 m² bietet Ihnen auf einem 489 m² großen Grundstück eine perfekte Kom...
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 286.069 € 4 Zimmer 119,5 m² 489 m² Grundstück Gittelde Bad Grund 37539
Neu
286.069 € 2.394 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
489 m² Grundstück
Gittelde, Bad Grund (37539)
Willkommen zu Ihrer zukünftigen Doppelhaushälfte in Bad Grund, die projektiert ist und ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses hochwertige Haus bietet mit 4.0 Z...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Harz
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 9 Zimmer 130 m² 1.097 m² Grundstück Bad Grund Bad Grund (Harz) 37539
99.000 € 762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
130 m²
·
1.097 m² Grundstück
Bad Grund, Bad Grund (Harz) (37539)
In der beliebten Bergstadt Bad Grund steht diese interessante Immobilie auf einem ca. 1097 m² großen Grundstück. Das Haus wurde in Fachwerk-Bauweise als Reihenhausanlage um ca. 1670 erbaut und verfüg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 7 Zimmer 199 m² 694 m² Grundstück Badenhausen Bad Grund 37539
229.000 € 1.151 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
199 m²
·
694 m² Grundstück
Badenhausen, Bad Grund (37539)
Diese vielseitige Immobilie überzeugt durch ihre durchdachte Aufteilung in zwei vollständig abgeschlossene Wohneinheiten - ideal für Mehrgenerationenwohnen, Teilvermietung oder als attraktive Kapital...
Haus zum Kauf provisionsfrei 232.845 € 3 Zimmer 86 m² 500 m² Grundstück Bad Grund 37539
232.845 € 2.708 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Grund (37539)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihrer...
Armbrecht-Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 11 Zimmer 235 m² 1.511 m² Grundstück Thüringer Straße 292 Badenhausen Bad Grund 37539
Neu
295.000 € 192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
235 m²
·
1.511 m² Grundstück
Thüringer Straße 292, Badenhausen, Bad Grund (37539)
Dieses einladende Haus befindet sich im charmanten Stadtteil Badenhausen in Bad Grund und bietet ideale Voraussetzungen für Familien. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 235 m² erstreckt sich das mo...
Gesponsert
Privat von Jörg Grannas
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.400.000 € 14 Zimmer 385 m² 43.831 m² Grundstück Heberbaude 1a Rhüden Seesen 38723
1.400.000 € 3.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
385 m²
·
43.831 m² Grundstück
Heberbaude 1a, Rhüden, Seesen (38723)
Die Anlage umfasst rund 4,38 ha und richtet sich an Investoren, die eine gemischt genutzte Immobilie mit stabilem Pachtertrag suchen. Das Areal kombiniert Wohnnutzung, Gewerbeflächen und bewirtschaft...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 5 Zimmer 145 m² 1.085 m² Grundstück Willensen Bad Grund 37539
115.000 € 793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.085 m² Grundstück
Willensen, Bad Grund (37539)
Hier erhalten Sie eine solide Grundlage sich Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. In ruhiger Ortsrandlage von Willensen haben Sie die Möglichkeit alles ganz nach Ihren Vorstellungen zu gestalt...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 5 Zimmer 125 m² 403 m² Grundstück Bad Grund 37539
180.000 € 1.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
403 m² Grundstück
Bad Grund (37539)
Das angebotene Einfamilienhaus steht auf einem schönen gelegenen Grundstück in einer ruhigen und grünen Sackgasse in Bad Grund. Durch die Grundstücksgröße mit etwa 420m² bietet das Grundstück einen o...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Harz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 22 Zimmer 460 m² 827 m² Grundstück Bad Grund 37539
239.000 € 520 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
460 m²
·
827 m² Grundstück
Bad Grund (37539)
Angeboten wird hier ein charmantes und mit viel Individualität erbautes Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Bad Grund. Das in den 30er Jahren gebaute Haus verfügt über sechs Wohneinheiten und eine...
Haus zum Kauf 87.500 € 105 m² 400 m² Grundstück Eisdorf Bad Grund 37539
87.500 € 833 €/m²
Haus zum Kauf
105 m²
·
400 m² Grundstück
Eisdorf, Bad Grund (37539)
Objektbeschreibung Freistehendes, teilunterkellertes, zweigeschossiges Einfamilienhaus mit Satteldach und Harzer Doppeldach mit Dachdämmung sowie linksseitig gebauter Garage und rechtsseitig mit Grun...
Einfamilienhaus zum Kauf 284.690 € 5 Zimmer 132 m² 500 m² Grundstück Gittelde Bad Grund 37539
284.690 € 2.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
500 m² Grundstück
Gittelde, Bad Grund (37539)
Ihr wollt uns und unsere Haustypen noch besser kennenlernen? Besucht uns auf Instagram: https://www.instagram.com/town.country.haus.hildesheim/ Ausstattung Ihr Town & Country Haus hat alles drin, was...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 10 Zimmer 250 m² 3.299 m² Grundstück Bad Grund Bad Grund (Harz) 37539
195.000 € 780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
3.299 m² Grundstück
Bad Grund, Bad Grund (Harz) (37539)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit viel Platz und Möglichkeiten in Bad Grund... Dieses idyllisch gelegene Haus eignet sich ideal zur Selbstnutzung, als Mehrgenerationenhaus oder auch zur Vermietung an Fe...
Bungalow zum Kauf 288.790 € 5 Zimmer 130 m² 500 m² Grundstück Gittelde Bad Grund 37539
288.790 € 2.221 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
500 m² Grundstück
Gittelde, Bad Grund (37539)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 16 Zimmer 412 m² 449 m² Grundstück Bad Grund Bad Grund (Harz) 37539
Neu
225.000 € 546 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
412 m²
·
449 m² Grundstück
Bad Grund, Bad Grund (Harz) (37539)
Dieses renovierte Mehrfamilienhaus mit insgesamt fünf Wohneinheiten bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger mit Fokus auf laufende Erträge und Entwicklungspotenzial. Aktuell wird bere...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Grund, 37539
Mehrfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 220 m² 316 m² Grundstück Katzenstein Osterode am Harz 37520
169.000 € 768 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
316 m² Grundstück
Katzenstein, Osterode am Harz (37520)
Zum Verkauf steht ein umfangreich saniertes Zweifamilienhaus BJ 1930 nebst Garage auf einem 700 m² großen Grundstück im Osteroder Stadtteil Katzenstein. Das Grundstück wird in der Folge nach WEG gete...
Einfamilienhaus zum Kauf 277.000 € 7 Zimmer 149 m² 601 m² Grundstück frei ab sofort Katzenstein Osterode 37520
277.000 € 1.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
149 m²
·
601 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Katzenstein, Osterode (37520)
In der charmanten Stadt Osterode am Harz bieten wir ein wunderschönes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 149,0 m² an. Das Objekt befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Flä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 11 Zimmer 235 m² 503 m² Grundstück Nienstedt Osterode am Harz 37520
185.000 € 787 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
235 m²
·
503 m² Grundstück
Nienstedt, Osterode am Harz (37520)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch großzügige Raumverhältnisse und eine Vielzahl an Nutzungsmöglichkeiten. Mit insgesamt 11 Zimmern bietet es ausreichend Platz für individuelle Wohnkonz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 5 Zimmer 147 m² 839 m² Grundstück Katzenstein Osterode 37520
198.000 € 1.347 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
839 m² Grundstück
Katzenstein, Osterode (37520)
Angeboten wird Ihnen über die Deutsche Bank Immobilien GmbH ein interessantes Zweifamilienhaus in Osterode am Harz, in dem sich aktuell eine Gewerbefläche im Erdgeschoss befindet. Das Obergeschoss ka...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 10 Zimmer 248 m² 329 m² Grundstück Lasfelde Osterode 37520
79.000 € 319 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
248 m²
·
329 m² Grundstück
Lasfelde, Osterode (37520)
Hier erhalten Sie günstig ein Wohnhaus, das Sie ganz nach Ihren Vorstellungen herrichten können. Das Haus bietet mindestens zwei Wohnbereiche, und ein ausgebautes Dachgeschoss, die aber nicht abgesch...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 112 m² 629 m² Grundstück Förste Osterode 37520
149.000 € 1.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
629 m² Grundstück
Förste, Osterode (37520)
Hier werden Sie sich wohlfühlen. Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Förste bietet Ihnen in ruhiger und natürlicher Umgebung alles, was Sie sich gewünscht haben. Das Haus aus dem Baujahr 1960 ist in ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 139.000 € 5 Zimmer 144 m² 198 m² Grundstück Lasfelde Osterode am Harz 37520
139.000 € 965 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
198 m² Grundstück
Lasfelde, Osterode am Harz (37520)
Dieses Reihenhaus mit kleinem Vorgarten ist gut aufgeteilt: Erdgeschoss: großes Wohnzimmer mit offener Küche und Balkon, Gäste WC im Flur Obergeschoss: großes Schlafzimmer, 2 Kinderzimmer mit Zugang ...
Herr Jörg Rakebrandt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 268.999 € 5 Zimmer 160 m² 650 m² Grundstück Lasfelde Osterode am Harz 37520
268.999 € 1.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
650 m² Grundstück
Lasfelde, Osterode am Harz (37520)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Bauernhaus zum Kauf 165.000 € 6 Zimmer 148 m² 5.292 m² Grundstück Zwischen den Zäunden 9 Petershütte Osterode 37520
165.000 € 1.115 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
5.292 m² Grundstück
Zwischen den Zäunden 9, Petershütte, Osterode (37520)
Immowelt AG ist als einziges Immobilienportal in Deutschland technisch nicht in der Lage, den richtigen Ortsnamen so wie Immobilienscout24 und Kleinanzeigen.de. abzubilden. Der Ort heisst Dorste und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 7 Zimmer 251,9 m² 442 m² Grundstück Westerhof Kalefeld 37589
110.000 € 437 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
251,9 m²
·
442 m² Grundstück
Westerhof, Kalefeld (37589)
Das großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus wurde um die vorherige Jahrhundertwende erbaut und im Jahr 1983 durch einen Anbau erweitert. Im Jahr 1987 wurde das Wohnhaus dann noch einmal durch den Ausbau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 58.000 € 8 Zimmer 189 m² 281 m² Grundstück Willershausen Kalefeld 37589
58.000 € 307 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
189 m²
·
281 m² Grundstück
Willershausen, Kalefeld (37589)
Zum Verkauf steht ein großes 2-Familien Fachwerkhaus in Willershausen. Die Immobilie verfügt über einen Teilkeller und einer großen Bodenfläche. Aufteilung EG.: Diele, Wohnzimmer 1, Wohnzimmer 2, Küc...
E&S Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 5 Zimmer 132 m² 571 m² Grundstück Westerhof Kalefeld / Westerhof 37589
59.000 € 447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
571 m² Grundstück
Westerhof, Kalefeld / Westerhof (37589)
Hier bieten wir Ihnen ein teilsaniertes Einfamilienhaus, welches ca. 1920 als Fachwerkhaus errichtet wurde. Die Wohnfläche beträgt ca. 132m² verteilt auf 2 Ebenen. Aufgeteilt ist das Haus wie folgt: ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 11 Zimmer 315 m² 1.397 m² Grundstück Osterode Osterode am Harz 37520
369.000 € 1.171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
315 m²
·
1.397 m² Grundstück
Osterode, Osterode am Harz (37520)
Kurzbeschreibung 2 Familienhaus mit Potential Gewerbe möglich! Objekt Willkommen zu diesem außergewöhnlichen Immobilienangebot! Wir freuen uns, Ihnen eine beeindruckende Wohnimmobilie zum Verkauf anz...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?