Version: 8.26.0Navigation überspringen
355.870 €
4 Zimmer  •  111 m²  •  693 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
355870 €
3.206 €/m²
4 Zimmer  •  111 m²  •  693 m² Grundstück

Neubauprojekt Flair 113 - Ideal für Familien in Hambergen

Das Flair 113 bietet Ihnen ein modernes und stilvolles Zuhause mit 111 m² Wohnfläche. Das durchdachte Raumkonzept des Massivhauses umfasst ein helles Wohn- und Esszimmer, eine geräumige Küche, ein Gäste-WC und einen praktischen Hauswirtschaftsraum. Im Dachgeschoss erwarten Sie drei weitere Schlafzimmer und ein geschmackvolles Badezimmer. Nutzen Sie die Flexibilität des Grundrisses für Ihre individuellen Bedürfnisse! Kontaktieren Sie Thomas Stutz, Ihren regionalen Experten für Hausbau, um mehr zu erfahren.

Merkmale

  • 693 m² Grundstück
Das Flair 113 überzeugt durch hochwertige Ausstattung und moderne Technik. Mit einer Fußbodenheizung, einer Luft-/Wasser-Wärmepumpe und hochwärmedämmenden Wänden erfüllt es die aktuellen energetischen Standards. Die Rollläden sorgen für Komfort, während Klimaschutzfenster mit 3-fach Verglasung eine optimale Energieeffizienz gewährleisten. Genießen Sie die Vorzüge einer schlüsselfertigen Übergabe ohne zusätzliche Kosten für Tapezier- und Teppicharbeiten.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
355870 €
3.206,04 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
393.486 €1
Kaufpreis
355.870 €
Notarkosten (1,5%)
5.338 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.794 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.705 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.779 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Hambergen (27729)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Das Neubauprojekt liegt in einer ruhigen, familienfreundlichen Nachbarschaft in Hambergen, umgeben von Natur und dennoch stadtnah. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Freizeitangebote sind bequem erreichbar.
Öffentliche Verkehrsmittel: Die nächste Haltestelle ist in wenigen Minuten zu Fuß erreichbar.
Anbindung an größere Städte: Bremen ist ca. 30 Minuten mit dem Auto entfernt.
Anbindung an Autobahnen: Die A1 erreichen Sie in etwa 15 Minuten.
Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Wir, die Stutz Massivhaus GmbH&Co.KG, mit Sitz in Lilienthal, sind Town & Country Haus Lizenzpartner und Ihr Ansprechpartner rund um das Thema Bauen in den Landkreisen Osterholz, Bremen/Bremerhaven, Stade, Rotenburg Wümme und Cuxhaven. Wir sind immer für Sie da, vor Ort auf der Baustelle - vom ersten Gespräch bis zur Schlüsselübergabe und auch danach, begleiten wir Sie sicher, schnell und kompetent auf dem Weg, der für die meisten Menschen der wichtigste im Leben ist: "der Weg in ein eigenes Heim". Ihr Hausbau-Projekt ist uns eine Herzensangelegenheit. Wir freuen uns auf Sie.