Version: 8.26.0Navigation überspringen
536.700 €
5 Zimmer  •  187 m²  •  1.004,9 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf
536700 €
2.870 €/m²
5 Zimmer  •  187 m²  •  1.004,9 m² Grundstück

Bungalow Lifetime 11 - Großzügiges Wohnen trifft auf individuelle Freiheit

Der Bungalow Lifetime 11 besticht durch seine großzügigen 187 Quadratmeter Wohnfläche, die Ihrer Familie reichlich Raum für persönliche Gestaltung und ein gemütliches Wohnambiente bieten. Die durchdachte Raumaufteilung umfasst zwei weitläufige Zimmer, die flexibel genutzt werden können. Ein langer Flur verbindet die einzelnen Wohnbereiche und sorgt für eine offene, einladende Atmosphäre. Das großzügige Wohnzimmer lädt zum Entspannen und geselligen Beisammensein ein. Dieses Haus verbindet hohen Wohnkomfort mit praktischer Funktionalität auf harmonische Weise.

Merkmale

  • 1.004,9 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Terrasse
Im Preis enthalten:

- Kaufpreis für das verfügbare Grundstück
- Dein tolles Energieeffizienzhaus in KfW55 Standard (auf
Wunsch in KfW 40+)
- Bodenplatte
- Architektenleistung: Entwurfsplanung und Erstellung der
Bauanträge
- Planänderungspauschale für freie Grundrissanpassung
- Vermessungsleistung des Bauplatzes zur Erstellung des
Bauantrags
- Bodengutachten von unabhängigem Gutachter
- Moderne Wärmepumpe von ELCO, Buderus oder Tecalor
- Sicherheitshaustüre mit Mehrfachverriegelung
- 3-fach verglaste Fenster im ganzen Haus
- Dacheindeckung mit Betondachziegel
- Dachrinnen und Fallrohre aus Titan-Zink
- Aluminiumrolläden an allen Fenstern