Doppelhaushälfte zum Kauf269000 €2.169 €/m²7 Zimmer • 124 m² • 1.045 m² Grundstück
269000 €
2.169 €/m²
7 Zimmer • 124 m² • 1.045 m² Grundstück
Ihr Zuhause im Grünen - Doppelhaushälfte mit weitläufigem Garten in Moers
Merkmale
- 1.045 m² Grundstück
- Keller
- 6 Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1937
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
269000 €
2.169,35 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
301.468 €1
Kaufpreis
269.000 €
Kaufnebenkosten
32.468 €
2Notarkosten (1,5%)
4.035 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
17.485 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.603 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.345 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hochstraß, Moers (47443)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Feringastraße 11, 85774 Unterföhring
10 Jahre Partnerschaft
Jana DaabDein Kontakt
Online-ID: 253T1DGCIVSY
Referenznummer: 715444