Ihr Traum vom eigenen Zuhause - ganz nach Ihren Wünschen - Infos unter 0171-7744817
Unser TrendStyle 12.0 S vereint effiziente Planung mit individueller Wohnqualität. 125,79 m² Nettogrundfläche bietet Platz auf zwei Geschossen - für wundervolle Momente mit der Familie und mit Freunden. Im Erdgeschoss ist ein offener Wohn-, Ess- und Küchenbereich das Zentrum, während im Dachgeschoss drei Schlafzimmer und ein großzügiges Bad Platz finden. Wie bei allen massa Häusern kannst du auch hier den Innenausbau selbst übernehmen und deinem Haus deinen individuellen Stil geben.
Selbstverständlich könnt ihr als massa - Baufamilie, euer Traumhaus eine ganz individuelle Note verpassen. Dieser Grundrissvorschlag wird genau auf euren Geschmack, eure Wünsche und eure Anforderungen angepasst
Merkmale
450 m² Grundstück
Veranda
Dieses moderne Ausbauhaus ist bereits ausgestattet mit einem Technikpaket. Dieses Paket enthält bereits folgende Leistungen:
+ Das Planungsgespräch mit unseren Architekten + Das Erstellen eines fachgerechten Bauantrags + Bodenplatte inklusive eines Bodengutachtens + Eine auswählbare Geschosstreppe + Wärmepumpe für sparsames Heizen + inkl. Fußbodenheizung für eine perfekte Verteilung + Eine Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung für saubere und vorgewärmter Luft + die Lieferung der Dämmung und Beplankung für den Trockenbau + Die Installation der gesamten Elektrotechnik + Die Rohbauinstallation der Sanitäranlagen + Fensterbänke außen montiert + 3-Fach verglaste Kunststofffenster + Eure individuelle Hauseingangstür + Hauskraftwerk PV-Anlage inkl. Batteriespeicher
Informationen zu weiteren Ausbaupaketen erhaltet ihr von mir..!
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieFertighaus
Preisdetails
Kaufpreis
418109 €418.109 €
3.484,24 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
468.575 €1
Kaufpreis
418.109 €
Kaufnebenkosten
50.466 €
2
Notarkosten (1,5%)
6.272 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
27.177 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.926 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.091 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Hamminkeln (46499)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das im Angebot dargestellte Grundstück ist kalkulatorisch auf Basis des aktuellen Bodenrichtwerts berechnet und dient als Orientierungsgrundlage für die Gesamtkalkulation.
Ihr besitzt bereits ein Grundstück? Super - wir planen euer individuelles Zuhause gerne darauf. Ihr seid noch auf der Suche? Keine Frage - wir unterstützen Euch gerne dabei, das passende Grundstück zu finden.
Weitere Informationen
Sonstiges
Ihr Vorteil - ein starker Partner
- über 44 Jahre Erfahrung, mehr als 40.000 gebaute Häuser - geprüfte Qualität (QDF) - ausgezeichnete Bonität (Creditreform) - kurze Lieferzeiten (ca. 14 Wochen nach Baugenehmigung) - Hausaufbau in 2-4 Tagen
Finanzen & Förderung
- individuelle Finanzierungsprüfung - Zinsvorteile durch starke Partner - Förderungen werden direkt berücksichtigt - Finanzierung auch ohne Eigenkapital möglich - Eigenleistung reduziert Kapitalbedarf ________________________________________
?? Ihr persönlicher Ansprechpartner
Kostenfreie Beratung, individuelle Grundrissplanung, Unterstützung bei der Grundstückssuche & gemeinsame Grundstücksbesichtigungen.
Ingo Müller 0177-7744817
Stichworte