Wohnung zum Kauf132000 €2.204 €/m²2 Zimmer • 59,9 m²
132000 €
2.204 €/m²
2 Zimmer • 59,9 m²
Solide Kapitalanlage in Heidenau - vermietete 2-Raum-Wohnung mit TG- & Außenstellplatz
Merkmale
- Keller
- Balkon
- 2 Stellplätze: Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1994
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
132000 €
2.204,04 €/m²
Hausgeld
384.58 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
146.612 €1
Kaufpreis
132.000 €
Kaufnebenkosten
14.612 €
2Notarkosten (1,5%)
1.980 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
7.260 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.712 €
Grundbucheintrag (0,5%)
660 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Heidenau (01809)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Altstrehlen4, 01219 Dresden
Partnerschaft
Herr Tom WittkeDein Kontakt
Online-ID: 26Z8KLA4VE7G
Referenznummer: MPL 712