Mehrfamilienhaus zum Kauf672504.1 €2.566 €/m²8 Zimmer • 262,1 m² • 781,1 m² Grundstück
672504.1 €
2.566 €/m²
8 Zimmer • 262,1 m² • 781,1 m² Grundstück
Zweifamilienhaus in Ratingen - Individuell geplant, hochwertig gebaut, nachhaltig beheizt
Merkmale
- 781,1 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
672504.1 €
2.565,83 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
753.676 €1
Kaufpreis
672.504 €
Kaufnebenkosten
81.172 €
2Notarkosten (1,5%)
10.088 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
43.713 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.008 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.363 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lintorf, Ratingen (40885)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Herr Jonas KobabeDein Kontakt
Online-ID: 26ETBPPHD3V8
Referenznummer: 3620-10-kw19-169449