Mehrfamilienhaus zum Kauf398000 €2.187 €/m²7 Zimmer • 182 m² • 668 m² Grundstück
398000 €
2.187 €/m²
7 Zimmer • 182 m² • 668 m² Grundstück
Wohnhaus mit 2 Wohneinheiten in attraktiver Lage nahe des Bahnhofes
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 668 m² Grundstück
- Einbauküche
- Kein Keller
- Garten
- voll erschlossen
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1997
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
398000 €
2.186,81 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
446.039 €1
Kaufpreis
398.000 €
Kaufnebenkosten
48.039 €
2Notarkosten (1,5%)
5.970 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
25.870 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.209 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.990 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Klanxbüll (25924)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Friedrich-Ebert-Str. 9, 24937 Flensburg
6 Jahre Partnerschaft

Herr Claus OldenburgDein Kontakt
Online-ID: 25JKRU4QRNZG
Referenznummer: 9074