Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei560000 €3.835 €/m²5 Zimmer • 146 m² • 589 m² Grundstück
560000 €
3.835 €/m²
5 Zimmer • 146 m² • 589 m² Grundstück
CasaMia 2 - Exklusives Wohnen trifft flexible Lebensqualität
Merkmale
- 589 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2027
- Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
- HaustypNiedrigenergiehaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
560000 €
3.835,35 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
602.000 €1
Kaufpreis
560.000 €
Kaufnebenkosten
42.000 €
2Notarkosten (1,5%)
8.400 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
30.800 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.800 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Engelsdorf, Leipzig (04139)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gletschersteinstr. 53, 04299 Leipzig

Herr Matthias PetzoldDein Kontakt
Online-ID: 26MMKPBTKJIA
Referenznummer: 2126-17-kw20-138601