Version: 8.26.0Navigation überspringen
306.500 €
4 Zimmer  •  107 m²  •  554 m² Grundstück  •  frei ab 01.10.2026

Bungalow zum Kauf • provisionsfrei
306500 €
2.864 €/m²

Ihr individueller Bungalow in Olsberg - Komfortables Wohnen auf 107 m² mit allkauf Qualität

Entdecken Sie Ihren maßgeschneiderten Bungalow, der individuell nach Ihren Wünschen projektiert und gefertigt wird. Dieses attraktive 4-Zimmer-Haus mit 107 m² Wohnfläche bietet Ihnen und Ihrer Familie auf einem großzügigen 554 m² großen Grundstück in Olsberg ein modernes, komfortables Zuhause. Mit nur einer Etage erleben Sie barrierefreies Wohnen auf höchstem Niveau. Die drei Schlafzimmer schaffen Raum für persönliche Rückzugsorte, während das elegante Badezimmer mit Dusche, Wanne und Fenster sowie das zusätzliche Gäste-WC für höchsten Komfort sorgen.

Das besondere Highlight dieses Bungalows ist der Dachboden, der vielseitig genutzt werden kann - ob als zusätzlicher Stauraum oder als kreativer Freiraum für Ihre individuellen Bedürfnisse. Die hochwertige Ausstattung lässt keine Wünsche offen und garantiert ein behagliches Wohngefühl.

Das Projekt- und Baukonzept ist ganz auf Ihre Vorstellungen abgestimmt. Sie wählen Bodenbeläge nach Wunsch, die nicht nur optisch überzeugen, sondern auch in puncto Komfort und Pflegeleichtigkeit bestechen. Die umweltfreundliche Wärmepumpe sorgt für effiziente und nachhaltige Beheizung Ihres Hauses. Zudem erfüllt das Haus die hohen energetischen Standards KfW40 und KfW55, was Ihnen langfristig Energiekosten spart und die Umwelt schont.

Merkmale

  • frei ab 01.10.2026
  • 554 m² Grundstück